Спорт Экс-чиновник Казани вспомнил, как Метшин и Минниханов расстроились из-за упущенной Универсиады

Экс-чиновник Казани вспомнил, как Метшин и Минниханов расстроились из-за упущенной Универсиады

Сначала она досталась Китаю

В 2010-х Сивов организовывал Универсиаду

Бывший казанский чиновник, сейчас блогер и муж певицы Нюши Игорь Сивов рассказал, как попал в команду Универсиады-2013. В YouTube-интервью он также поностальгировал по временам, когда Казань боролась за шанс провести соревнование 2011 года.

Сивова взяли в команду еще во время заявочной кампании Универсиады-2011. По словам блогера, его заметили, когда он играл в команде КВН «Четыре татарина» вместе с нынешним замглавы Росмолодежи Дамиром Фаттаховым и министром спорта РТ Владимиром Леоновым.

— Нас по большому счету в одно время мэр увидел. Что такое КВН? КВН замещал советский ВЛКСМ, — напомнил гость.

Но тогда Казань проиграла, и второе по важности спортивное соревнование в мире провели в китайском Шэньчжэне. По словам Сивова, все причастные тогда очень расстроились, даже мэр Казани и тогдашний премьер Татарстана, сейчас его глава Рустам Минниханов.

— Ильсур Раисович вместе с Рустамом Нургалиевичем тоже переживали, что проиграли, хотя были уверены, что выиграем. И тогда наш Минтимер Шарипович, который тогда был еще президентом республики, сказал: «Ребят, это уникальный шанс, вы проиграли всего один голос, но вы выиграли опыт», — вспомнил Сивов.

Потом казанская команда Универсиады подучилась у Китая и выиграла право проведения состязаний в 2013 году. Формально должность Сивова звучала так: заместитель генерального директора исполкома Универсиады-2013. На деле молодой юморист отвечал за церемонии открытия и закрытия, за эстафету огня, флага, культурную программу, за «Лица Универсиады», за билетную программу.

— Мне было 25 лет, в моем подчинении сидели аксакалы <...> Представляешь, тебе 25 лет, а у тебя сидят там заслуженные работники культуры, мастера, им по 50–60 лет. И каждый раз они приходили, говорили: «Улым, ты реально не бойся, мы тебя поддержим», — рассказал интервьюируемый.

Сивов не жалует, когда его называют чиновником. И на этот раз он старался не произносить этого слова. Ведущий несколько раз спросил, кем он себя тогда чувствовал — чиновником, госслужащим, художником. Сивов уклончиво ответил — частью команды. По словам экс-чиновника, он осознанно ушел из политики, «был какое-то время в системе» и ему это нравилось, но потом захотелось «изучать себя».

Кстати, Универсиада изменила и личную жизнь казанца. Во время этого события он познакомился со своей нынешней женой Нюшей, хотя был женат. Теперь он ведет инфокурсы о семейном счастье, о воспитании детей и гармонии. Активисты даже требовали проверить, не уходит ли он от налогов, как «королева инфоцыган» Елена Блиновская. Сейчас семья Сивова и певицы живет в Дубае и хвастается роскошной жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем