RU116
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Казани

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

754мм 81%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес эксклюзив «Не исключено, что кто-то знал его по прошлой деятельности». Кто настучал на мужа Нюши?

«Не исключено, что кто-то знал его по прошлой деятельности». Кто настучал на мужа Нюши?

Сивов раньше работал в казанском исполкоме

В России Сивов зарегистрирован как ИП

«Неравнодушные граждане» пожаловались на инфобизнес Игоря Сивова, мужа певицы Нюши. Не исключено, что среди них были те, кто знал Сивова по старой работе — в аппарате исполкома Казани. Так предполагают в общественном движении «Зов народа», которое и получило эти жалобы.

Общественники написали заявление главному следователю РФ Александру Бастрыкину. Они просят проверить, не отмывает ли Сивов деньги и не уходит ли от налогов.

— Есть такая поговорка: «Вор должен сидеть в тюрьме!» На сегодняшний день актуальна такая: «Инфоцыган должен сидеть в тюрьме!» — подчеркнул пресс-секретарь «Зова народа» Антон Егорцев в разговоре с нашим изданием.

Корреспондент 116.RU поинтересовался, почему внимание обратили именно на Сивова, ведь подобных «продавцов желаний» множество. Оказалось, что на него написали жалобы «неравнодушные граждане России».

— Из разных регионов писали. Не исключено, что кто-то и знал его по прошлой деятельности чиновника. Представлялись просто неравнодушными, а так, может, и потерпевшие (имеются в виду недовольные клиенты ретритов. — Прим. ред.) были. Мало кто согласится признаться, что его «развели на крупную сумму», — пояснил Егорцев.

В 2000-е Сивов играл в команде КВН «Четыре татарина», сохранились даже видеозаписи. Начинал карьеру в 2008 году в казанском МУП «Дирекция праздничных программ», примерно тогда же вошел в исполком подготовки к Универсиаде-2013. После этого масштабного события Сивова «подняли» в аппарат исполкома Казани. Будущий коуч возглавлял госструктуру с 2014 по 2016 год. Он до сих пор числится советником президента Международной федерации студенческого спорта.

В 2017 году Сивов женился на исполнительнице Нюше и спустя некоторое время занялся бизнесом. Пытался выпускать натуральную косметику. Видимо, не пошло: на сегодня почти все баночки раскуплены, а остатки отдают за полцены. Даже просроченный соляной скраб надеются продать за 250 рублей. При этом по документам бизнес здравствует, индивидуальный предприниматель Сивов даже получил господдержку на 20 рублей (именно на 20 и именно рублей).

Но основной заработок Сивова — инфопродукты. Например, сейчас бывший чиновник проводит ретриты на Мальдивах, за которые просит почти миллион рублей. Завтраки там заменяют духовные беседы с «учителем».

Сивов рискует пополнить список инфоцыган, на которых возбуждены дела об уклонении от уплаты налогов. В него попала и «королева марафонов» Елена Блиновская, которая могла скрыть от государства почти миллиард рублей. Также в неуплате налогов обвиняют Лерчек (Валерию Чекалину) и ее мужа Артема, создательницу курсов по продажам в социальных сетях Александру Митрошину.

* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем