0 м/c,

748мм 82%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Казанский «Ак Барс» сравнял счет в финальной серии с ЦСКА. Команды ждет седьмой матч

В борьбе за Кубок Гагарина — это будет последняя игра

Игра закончилась со счетом 0:3

Казанский «Ак Барс» сравнял счет в финальной серии за Кубок Гагарина. Клуб из столицы Татарстана обыграл московский ЦСКА в Москве. Теперь команды ждет седьмой матч в борьбе за заветный трофей. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу «барсов».

«Ак Барс» начал с активных атак и прессинга, а также быстрых смен. Однако стартовые пять минут первого периода дивидендов казанцам не принесла. ЦСКА же постепенно пытался выровнять игру. Но опасных моментов у ворот «барсов» не возникало. В середине периода казанские хоккеисты продолжили оказывать давление на ворота ЦСКА, и это принесло результат. Счет в матче открыл нападающий Артем Галимов. В этот момент команды играли не в полных составах, 4 на 4. Был у «Ак Барса» и еще один опасный момент: по воротам ЦСКА бил Кирилл Петров, но вратарь «армейцев» Адам Рейдеборн удар отбил. Хозяева ответили мощным штурмом, закрыв «Ак Барс» в своей зоне. Опасный момент был у нападающего московской команды Прохора Полтавова, но шайба попала в штангу. Хозяева продолжили давить на ворота «барса», после вбрасывания в зоне гостей удар в створ ворот наносил Константин Окулов, но голкипер казанцев Тимур Билялов с ним справился. Первый период так и закончился со счетом 0:1 в пользу «Ак Барса».

Второй период начался с атак ЦСКА, они создали у ворот «Ак Барса» сразу два опасных момента, игроки «армейцев» постоянно атаковали, несмотря на давление, вратарь «барсов» смог отбить все удары. Инициатива полностью перешла под контроль хозяев. Казанцы только и успевали, что отбиваться. Немного переломить ход второго периода и сбить атаки хозяев помогла казанцам небольшая стычка между игроками в середине 20-минутки, а также удаление у ЦСКА. Именно при игре в большинстве казанцы смогли укрепить свое преимущество, гол забил нападающий Вадим Шипачев. Счет стал 0:2. Сократить отставание хозяева могли практически сразу, но Константин Окулов не смог переиграть вратаря Тимура Билялова. Отметим, что после забитой шайбы казанцы окончательно отошли в оборону. Лишь изредка переходя в контратаки. При этом, несмотря на давление ЦСКА, создавать опасные моменты у своих ворот «барсы» не давали. На второй перерыв команды ушли также при счете 0:2.

Активно «армейцы» начали и третий период. Бросал нападающий Максим Соркин, голкипер «барсов» опять справился с ударом и оставил свои ворота в неприкосновенности. Хозяева площадки буквально оккупировали зону «Ак Барса», но шайба до ворот не долетала. Казанцы ответили опасным выходом на ворота ЦСКА, но форвард «барсов» Артем Лукоянов не дотянулся до шайбы и не сумел пробить по пустым воротам. К середине периода игра проходила преимущественно в средней зоне, до опасных моментов не доходило. Казанцы активно оборонялись и хорошо боролись перед своими воротами, не давая наносить по ним акцентированных бросков. Далее ЦСКА получил возможность поиграть в большинстве, у «Ак Барса» был удален защитник Константин Лучевников. Однако же опасный момент случился у ворот хозяев, один на один с вратарем Адамом Рейдеборном вышел форвард Дмитрий Воронков, но он попал в перекладину. Реализовать большинство хозяева встречи не смогли, казанцы хорошо оборонялись у своих ворот. За две минуты до конца периода «армейцы» сняли своего вратаря, ворота были пустыми, но это им тоже не помогло. Казанцы смогли увеличить свое преимущество и довести счет в игре до 0:3. Следующая игра пройдет в субботу, 29 апреля.

Напомним, что казанцы проигрывали по ходу этой серии со счетом 3:1. Сократить отставание получилось у себя дома в пятом матче. Игра закончилась со счетом 2:1. Мы следили не только за этим матчем, но и как болели казанские болельщики в торговом центре МЕГА. Посмотреть, как это было, можно в нашем фоторепортаже.

Напомним, финальная серия проводится до четырех побед, максимальное количество матчей — семь. Первая игра закончилась в пользу «Ак Барса» со счетом 4:1, а вторую игру забрал себе ЦСКА, обыграв казанцев со счетом 3:0, третий и четвертый матчи завершились в их же пользу (3:2 и 2:1). Добавим, «Ак Барс» трижды становился обладателем Кубка Гагарина, это рекорд. Причем все три раза выигрывал при тренере Билялетдинове.