Спорт Обнимались и радовались. Публикуем эмоциональные фото казанцев, которые смотрели матч «Ак Барс» — ЦСКА

Обнимались и радовались. Публикуем эмоциональные фото казанцев, которые смотрели матч «Ак Барс» — ЦСКА

«Ак барс» одержал волевую победу в пятой игре финала

ЦСКА могли уже вчера завоевать Кубок Гагарина, но «Ак Барс» не дал им забрать трофей

В матче финала Кубка Гагарина «Ак Барс» поддерживали не только на «Татнефть арене». Сотни болельщиков собрались на фуд-корте торгового центра «Мега» в Казани. Мы-то уже знаем, что «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА. А люди на фото — пока нет. Смотрим самые эмоциональные снимки, на которых видно, как напряжение сменилось на ликование.

Все стулья фуд-корта были обращены в одну сторону — в сторону экрана, где вчера транслировали матч. Он мог стать решающим, и тогда бы ЦСКА оставил кубок у себя, ведь московские хоккеисты выиграли его в прошлом году. Казанцы ждали игру в напряжении.

Так татарстанские болельщики встретили первую шайбу в ворота армейцев. Шел второй период, ЦСКА успел открыть счет. И вот на 30-й минуте матча нападающий хозяев Александр Радулов зарядил ответную шайбу, реализовав большинство своей команды. В «Меге» в этот момент обнимались, аплодировали и просто ликовали.

В перерыве можно и самим погонять шайбу, настольную или настоящую. Или пофотографироваться с маскотом «Ак Барса».

Весь фуд-корт пестрил зеленым, красным, белыми цветами. Это болельщики и болельщицы «Ак Барса» (даже юные) пришли поддержать любимую команду в форме. Или хотя бы с шарфом.

В зале было больше 200, а может, и 300 человек. Места на первом этаже не хватило. Фанаты заняли и верхний этаж.

А так казанские болельщики встретили второй гол, который забил нападающий Станислав Галиев.

Гудок — окончание матча. Стало понятно, что на этот раз победа за «Ак Барсом» со счетом 2:1. Для завоевания кубка в финальной серии нужно обыграть ЦСКА 2 раза (сейчас счет в финальной серии 3:2, играют до четвертой победы одной из команд). Но это всё впереди, а пока — прыжки и возгласы от счастья.

Команды вновь встретятся в Москве 27 апреля. Добавим, «Ак Барс» трижды становился обладателем Кубка Гагарина, это рекорд. Причем все три раза выигрывал при тренере Билялетдинове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter