Спорт «Что такое IQ?» Слуцкий — об интеллекте Дзагоева, потрясающем переводчике «Рубина» и любимой бане в Казани

«Что такое IQ?» Слуцкий — об интеллекте Дзагоева, потрясающем переводчике «Рубина» и любимой бане в Казани

Бывший тренер казанского клуба стал гостем шоу «Контакты» с Антоном Шастуном

Ролик опубликован 7 декабря

Экс-тренер казанского «Рубина» стал героем очередного развлекательного YouTube-шоу. На этот раз он поучаствовал в шоу «Контакты» с Антоном Шастуном. Суть программы простая: ведущий задает вопросы, а гость должен выбрать, кто из списка его контактов в телефоне сможет правильно ответить. Ролик с участием Слуцкого опубликован 7 декабря.

Леонид Слуцкий — заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук. Возглавил «Рубин» в декабре 2019-го. В первый сезон он буквально спас команду от вылета в ФНЛ, в следующем сезоне его подопечные заняли 4-е место. Но сезон 2021/2022 года оказался настоящим провалом — «Рубин» впервые за 20 лет всё-таки вылетел в Первую лигу.

В шоу Леонид Викторович был, как всегда, улыбчив и обаятелен: он шутил и рассказывал забавные истории. Одна из них касается Алана Дзагоева — полузащитника казанского «Рубина».

— Очень часто перед теоретическими занятиями на планшете я писал какой-то вопрос. И как-то раз я написал вопрос: «У кого самый низкий IQ в команде?» И предложил варианты ответа, один из них — Дзага. Ну и все по задумке заходят в зал, голосуют, а я ставлю точки. И, в общем, когда зашел Дзага, он спросил: «Что такое IQ?» Он автоматически выиграл приз, и больше этот вопрос мы не задавали. Поэтому не будем Дзаге звонить, — рассказал Слуцкий.

Кстати, по словам самого Слуцкого, жена Алана Дзагоева — Зарема — с принципиально другим уровнем IQ, нежели ее муж.

— Знаете, когда сочетается несочетаемое, — так по-доброму Слуцкий охарактеризовал семью Дзагоевых.

А еще Слуцкий восторженно отозвался о переводчике казанского «Рубина» — Артурито. Именно так он записан в телефонной книге экс-тренера. По его словам, Артур говорит на многих языках, да и в целом он очень умный человек, что не раз доказано совместными походами на квиз.

— Артурито очень ответственный. Мы, когда посылали какие-то бумаги в УЕФА, нам через какое-то время звонили и говорили: «А может кто-то другой вступить в коммуникацию? Он просто слишком ответственный». Он уточняет каждую секунду любой вопрос. Если вы хотите, чтобы человек вспотел и пот проступал прямо через телефон, звоните Артурито, — так Слуцкий рассказал о своем бывшем коллеге.

После восторженного описания переводчика «Рубина» ему и позвонили. И вот как звучал вопрос: «Шляпа, скотч-терьер, корабль, башмак, наперсток — где в это можно увидеть одновременно?»

Артурито действительно оказался очень вежливым и интеллигентным собеседником. Он слишком серьезно подошел к вопросу, предположив, что речь идет о каком-то фильме. Артурито, увы, ошибся.

Кстати, ответ на, как оказалось, сложный вопрос дал комик Дмитрий Позов. Он знал, что речь идет о знаменитой игре «Монополия».

В телефонной книге Слуцкого, помимо супругов Дзагоевых и переводчика Артурито, оказалось еще несколько казанских контактов. Так, например, у Слуцкого есть номер телефона Владимира Алекно.

— Это легендарный волейбольный тренер, который выиграл для всей страны золото олимпийских игр. Была фееричная игра с Бразилией, когда горели 0:2, а выиграли 3:2. Так что пусть наслаждается жизнью после такой яркой победы, — рассказал Слуцкий об Алекно.

Владимир Алекно — заслуженный тренер России родом из Белоруссии. С 2008 по 2021 годы возглавлял волейбольный клуб «Зенит-Казань». Под руководством Алекно команда 9 раз выигрывала в чемпионате России, 8 раз — в Суперкубке России, 7 раз — в Кубке России и 5 раз — в Лиге чемпионов. В 2011-м возглавлял сборную Россию, которая победила в Мировой лиге и Кубке мира, а в 2012-м — в Олимпийских играх в Лондоне.

Еще, как оказалось, у Слуцкого есть контакт, записанный как «Антон вокалист "Волга-Волга"». Сам тренер пояснил, что «Волга-Волга» — очень известная кавер-группа.

А еще в телефонной книге нашелся контакт «Альфред Баня столбы». Леонид Викторович, как всегда, с улыбкой рассказал, что в Казани есть шикарная баня, в которой есть Альфред.

Мы по понятным соображениям упоминать название бани не будем, но отметим, что цены в ней вполне характерны для премиум-класса. Например, аренда избы или усадьбы на 4 человек на 4 часа обойдется в 20 тысяч рублей, а сутки отдыха там будут стоить 50 тысяч. Сюда, правда, не включены разные услуги. Так, за персональный прогрев в течение 10 минут придется заплатить 2000.

Напомним, в ноябре Слуцкий решил покинуть казанский «Рубин» спустя почти 3 года работы. Сам экс-тренер скупо высказался о своем уходе из клуба на другом ютьюб-канале — «Коммент.Шоу». Слуцкий отчетливо давал понять, что не хочет высказываться на эту тему, но всё же отметил, что в «Рубине» у него «великолепно всё получилось».

Добавим, сейчас «Рубин» играет под руководством Юрия Уткульбаева, он лишь исполняет обязанного главного тренера. Место наставника может занять сербский специалист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем