RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Великолепно всё получилось»: бывший тренер казанского «Рубина» Слуцкий — о своем уходе из клуба

«Великолепно всё получилось»: бывший тренер казанского «Рубина» Слуцкий — о своем уходе из клуба

Он старательно избегал вопросов о его бывшей команде

Специалист покинул клуб неделю назад

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий кратко высказывался на тему своего ухода из клуба. Первое интервью после отставки наставника появилось на ютьюб-канале «Коммент.Шоу».

Ведущие передачи неоднократно спрашивали Слуцкого о команде, но специалист давал понять, что не хочет высказываться на эту тему. Он лишь отметил, что в «Рубине» у него «великолепно всё получилось» и что сейчас команда находится в шаге от второго места.

— Не готов это обсуждать. Меня звали обсуждать чемпионат мира по футболу, — сказал Слуцкий.

Также тренер высказался и о посещаемости матчей с участием «Рубина». По словам Слуцкого, ажиотаж был только в первых турах, а также на отдельных матчах. Но потом ситуация поменялась и болельщиков на трибунах стало меньше.

Леонид Слуцкий возглавил команду в декабре 2019-го. В первый сезон он спас «Рубин» от вылета в ФНЛ за 10 туров до конца турнира. В следующем сезоне его подопечные заняли 4-е место. А вот в прошедшем сезоне впервые за 20 лет Слуцкий умудрился довести команду до Первой лиги.

Напомним еще в начале октября болельщики «Рубина» просили Рустама Минниханова отправить Леонида Слуцкого в отставку. Фанаты были недовольны блеклой игрой команды, ее результатами, а также поведением футболистов и самого наставника. Это также сказалось на посещаемости стадиона в дни матчи «Рубина».

А уже на прошлой неделе специалист всё же покинул пост главного тренера казанской команды. Последний матч под его руководством, «Рубин» сыграл в нулевую ничью с ФК «Акрон». Тогда в концовке встречи Слуцкий получил красную карточку.

Отметим, что накануне казанская команда обыграла ФК «Уфа» со счетом 2:1. Это был первый матч команды после ухода Слуцкого. Сейчас «Рубин» занимает 4-е место в Первой лиге и отстает от лидера турнира на 4 очка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем