Спорт Фигуристка Камила Валиева выступит в Казани. Рассказываем когда

Фигуристка Камила Валиева выступит в Казани. Рассказываем когда

Вместе с ней приедут и другие именитые фигуристы России

Камила Валиева ранее говорила, что планирует приехать в Казань

Фигуристка Камила Валиева выступит в Казани в российской серии Гран-при. Об этом рассказали в Федерации фигурного катания на коньках России.

Первый этап Гран-при стартует в Москве в конце октября. Серия включает 6 турниров, которые пройдут в Казани, Сочи, Самаре, Перми и два раза в Москве. Фигуристов поделили по городам.

Так, в расписании сказано, что Камила Валиева выступит в Москве. Там соревнования будут проходить с 21 по 23 октября и в Казани, где турнир пройдет с 4 по 6 ноября. Как уточнили журналисту 116.RU, соревнования будут проходить во Дворце спорта.

Помимо Камиллы Валиевой, в одиночном катании в столице Татарстана выступят Софья Муравьева и Дарья Усачева. Среди мужчин в этой же категории зрителя увидят Евгения Семененко, Андрея Мозалева, Дмитрия Алиева и Артура Даниеляна. В парном катании выступят серебряные призеры ОИ-2022 Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Ясмина Кадырова и Валерий Колесов. Еще казанскую публику ожидают танцы на льду. В этой категории выступят пары: Аннабель Морозов — Девид Нарижный, Елизавета Пасечник — Максим Некрасов, Елизавета Шанаева — Павел Дрозд.

Напомним, в прошлые выходные 16-летняя Камила Валиева показала свою новую произвольную программу. Ее тепло встретили на арене московского «Мегаспорта» — казанскую фигуристку буквально засыпали мягкими игрушками.

Ранее появилась информация, что допинг-проба Б казанской спортсменки якобы дала положительный результат. Всё это стало продолжением допингового скандала на Олимпийских играх — 2022. Впрочем, официальной информации по делу Валиевой пока так и не появилось.

* Заблокирован на территории России и признан экстремистским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем