RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Татарстанцы на ОИ-2022 Казанская фигуристка взяла серебро на Олимпиаде. До золота не хватило меньше балла

Казанская фигуристка взяла серебро на Олимпиаде. До золота не хватило меньше балла

Евгения Тарасова и Владимир Морозов незначительно уступили китайской паре

На предыдущей Олимпиаде Тарасова и Морозова добились такого же результата

В Китае завершились соревнования по фигурному катанию. Сегодня спортивные пары выступили в произвольной программе. Уроженка Казани Евгения Тарасова и ее партнер Владимир Морозов стали серебряными призерами. В общей сложности они набрали 239,25 балла.

Золото же — у китайской пары Вэньцзин Суй и Хань Цун. Они набрали 239,88 балла, опередив наших фигуристов на 0,63 балла. Бронза — у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. У них 237, 71 балла.

Накануне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в парном катании на Олимпиаде в Пекине. Спортсмены выступили в короткой программе и набрали рекордные для себя 84,25 балла.

Евгения Тарасова родилась в Казани 17 декабря 1994 года. Заниматься фигурным катанием начала с четырех лет. Она была одной из самых успешных фигуристок-одиночниц Татарстана. В 2010 году ушла в парное катание. Через 2 года ее партнером стал Владимир Морозов. Вместе они выступают уже 10 лет.

Напомним, ранее мы уже писали про татарстанских спортсменов на Олимпиаде. Подробности о тандеме Евгении Тарасовой и Владимира Морозова можно прочитать в этой статье.

17 февраля другая уроженка Казани — Камила Валиева — осталась без олимпийской медали в соревновании фигуристок-одиночниц. Спортсменка вышла на лед, но не смогла откатать свою произвольную программу без ошибок. Валиева несколько раз упала. В итоге она получила 224,9 балла по итогам двух прокатов. И осталась без медали. Соревнования выиграла Анна Щербакова, а второе место заняла Александра Трусова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем