RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Встречали овациями и закидали игрушками: Камила Валиева показала свою новую короткую программу (видео)

Встречали овациями и закидали игрушками: Камила Валиева показала свою новую короткую программу (видео)

Спортсменка поделилась, что планирует поездку в родную Казань

Камила рассказала, что у нее небольшая травма, поэтому падать ей никак нельзя

Казанская фигуристка Камила Валиева выступила с контрольным прокатом на арене «Мегаспорт» в Москве. В эти выходные там проходит выступление национальной команды России по фигурному катанию.

16-летняя спортсменка из Казани вышла на лед под музыку исполнителя Ханса Циммера Cornfield Chase / Tick-Tock (OST «Интерстеллар»). Выступление Камилы произвело фурор среди болельщиков. После проката зрители долго аплодировали юной фигуристке и буквально засыпали лед игрушками. Видео опубликовано на сайте Первого канала.

После показа своей новой короткой программы фигуристка рассказала о своем состоянии и планах приехать в Казань.

— Пока что у меня есть травма, из-за которой мне с четверных нельзя падать. Вообще падать нежелательно! Сейчас намного лучше, не буду торопить события, буду ждать восстановления. Я здесь, я просто хочу показать свои программы. Куда хочу поехать? В Казань, сто процентов, — сказала фигуристка изданию ТАСС.

Напомним, Камила Валиева попала в громкий допинговый скандал на Олимпийских играх — 2022. После победы сборной России в турнире в организме Валиевой нашли небольшую дозу лекарства для сердца — триметазидина. По этой причине МОК отменил церемонию награждения фигуристов. Чтобы прояснить ситуацию, нужно было вскрыть допинг-пробу Б.

А уже в середине этой недели появилась информация, что допинг-проба Б казанской спортсменки якобы дала положительный результат. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил американский журналист Дейв Ливз. Впрочем, официальной информации по делу Валиевой пока так и не появилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем