RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Главное, чтоб не получила по лицу»: тренер Тарасова — о боксерском поединке фигуристки Загитовой

«Главное, чтоб не получила по лицу»: тренер Тарасова — о боксерском поединке фигуристки Загитовой

Состоится ли бой, зависит от самой спортсменки

Тарасова поддержала возможный бой, назвав его хорошей идеей

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о возможном боксерском поединке фигуристки из Татарстана Алины Загитовой. Она сказала, что это никоим образом не будет дискредитировать этот вид спорта, напротив — прибавит ему популярности, заявила она «РБК Спорт».

— Я думаю, что такие бои делаются именно для привлечения внимания. Сам вид спорта появился как очень зрелищное и эмоциональное шоу. Подобные мероприятия не дискредитируют бокс, а наоборот, дают ему популярности. Главное, чтоб Алина не получила по лицу. Только об этом беспокоюсь, а так хорошая идея, — сказала Тарасова.

Напомним, недавно спортивный промоутер Владимир Хрюнов заявил, что собирается организовать боксерский бой с участием Алины Загитовой. Сама фигуристка это пока никак не прокомментировала, но она не только активно посещает боксерские поединки в качестве зрителя, но и сама занимается этим видом спорта.

Например, в рамках Дня московского спорта в «Лужниках» она провела спарринг с олимпийским чемпионом боксером Олегом Саитовым. О смене деятельности Загитова задумалась давно, еще зимой она заявляла, что вообще собирается уйти в конный спорт, но ничего серьезного из этого не вышло.

Ранее мы писали, что спортсменка в своем телеграм-канале похвасталась ювелирными украшениями за 1,5 млн рублей. Отметим, по данным Forbes, за 2020 год 20-летняя фигуристка заработала больше миллиона долларов.

Алина Загитова родилась 18 мая 2002 года в Ижевске. Через четыре месяца ее семья переехала в Лениногорск, а затем в Альметьевск, где Алина и делала первые шаги в фигурном катании. В 2018 году спортсменка выиграла Олимпийские игры в одиночном катании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем