Спорт

Спарринг двух олимпийских чемпионов: Загитова поучаствовала в показательном мастер-классе по боксу

Фигуристка вышла на ринг с Олегом Саитовым

Фигуристка приостановила спортивную карьеру в 2019 году

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поучаствовала в мастер-классе по боксу. Его провел тоже олимпийский чемпион — знаменитый боксер Олег Саитов. Спарринг устроили в рамках Дня московского спорта в «Лужниках».

Олимпийские чемпионы провели показательный спарринг 25 июня

Судя по кадрам, Алина держится на ринге достаточно уверенно. Того же мнения придерживается и сам Саитов.

— Девушка приятная, координированная. Когда человек занимается профессионально одним видом спорта, то навыки и другого вида спорта легко сможет перехватить. У Алины хорошие, качественные удары. Чувствуется, что она работает над собой, — рассказал Саитов «Матч ТВ».

Олегу Саитову 48 лет, он родился и вырос в городе Новокуйбышевске Самарской области. Спортсмен взял золото в боксе на Олимпиаде 1996 и 2000 годов в весовой категории до 67 кг. А на Играх в 2004 году Саитов завоевал бронзу.

Сама Алина Загитова рассказала, что на ринге чувствовала себя вполне спокойно.

— С таким профессионалом не страшно выходить на ринг. Всегда есть над чем работать. Здесь я тоже кое-что для себя почерпнула, — рассказала фигуристка.

В завершение спарринга Алина получила букет цветов от Саитова.

Алина Загитова родилась 18 мая 2002 года в Ижевске. Через четыре месяца после рождения девочки семья перебралась в Лениногорск. Туда пригласили отца спортсменки выступать за местный хоккейный клуб «Нефтяник». Затем они переехали в Альметьевск, где Алина и сделала первые шаги в фигурном катании. В 2018 году Загитова выиграла Олимпийские игры в одиночном катании. А в 2019 году она стала чемпионкой мира. В том же году Загитова приостановила спортивную карьеру.

Судя по социальным сетям Алины Загитовой, она занимается боксом регулярно. А ранее мы сообщали, что фигуристка задумалась и о переходе в конный спорт. Во время одного из занятий на девушку чихнула лошадь, и это даже попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем