Политика «Он сам выглядит как шутка»: Собчак «проехалась» по министру Татарстана за призывы идти на завод

«Он сам выглядит как шутка»: Собчак «проехалась» по министру Татарстана за призывы идти на завод

Олег Коробченко сказал, что курьеры и разносчики пиццы должны получить «нормальную профессию»

Ксения Собчак уже не первый раз критикует чиновников Татарстана

Известная журналистка Ксения Собчак раскритиковала главу Минпромторга Татарстана Олега Коробченко. Министр, напомним, на коллегии ведомства призвал таксистов и курьеров идти работать на завод. Пост со своим негодованием Собчак опубликовала в телеграм-канале «Кровавая барыня».

— А вот просто небольшое видео из Татарстана, где глава местного Минпромторга Олег Коробченко, говорит, что курьерам, таксистам и разносчикам пиццы нужно приобрести «нормальную профессию» и работать на заводах. Здесь должна быть какая-то шутка, но зачем, если министр сам выглядит как шутка, — написала журналистка.

Отметим, на коллегии Коробченко сказал, что на различных заводах республики открыто более 4 тысяч вакансий. Всё дело в том, что предприятия в разы нарастили выпуск военной техники. Именно в связи с ростом производства и требуется большое количество рабочих рук.

Министр уверен, что всех мер по привлечению новых кадров на заводы недостаточно, поэтому и призвал курьеров и таксистов идти на завод. Кроме этого, он рекомендовал профучилищам выпускать побольше специалистов.

Отметим, что это не первый подобный призыв татарстанских властей к народу. Первым, кто публично заговорил о нехватке рабочей силы на заводе, стал Ильсур Метшин. Мэр Казани открыто заявил, что власти города «наелись всякими менеджерами». Эту волну подхватила и министр труда республики Эльмира Зарипова. По словам чиновницы, люди больше всего нужны в сфере здравоохранения, строительства и сельском хозяйстве, а не в финансовом секторе.

В своем послании о привлечении сотрудников на заводы говорил и Владимир Путин. Он поручил разработать программу льготного жилья для работников этих предприятий. Эту меру поддержала президент Ассоциации кадрового менеджмента в Татарстане Светлана Ганеева, она уверена, что людей заинтересует льготное жилье при трудоустройстве.

Добавим, что Ксения Собчак уже не первый раз критикует власти Татарстана. В ноябре прошлого года она просто разнесла городскую больницу в Набережных Челнах. В своем телеграм-канале она показала фото разбитого санузла в учреждении. Тогда в Минздраве республике заявили, что эта информация не соответствует действительности. Позже журналистка доказала обратное. Впоследствии уже бывший глава ведомства Марат Садыков признал критику Собчак и объяснил, откуда взялись эти проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем