RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье «Вы не меня *******, а людей своих»: Собчак «проехалась» по чиновникам за разбитый санузел в больнице Челнов

«Вы не меня *******, а людей своих»: Собчак «проехалась» по чиновникам за разбитый санузел в больнице Челнов

В Минздраве защищать себя не планируют

Ранее в Минздраве РТ обвинили Собчак во лжи, указав на то, что фотографии туалетов старые

Накануне в телеграм-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» появилась публикация об ужасном состоянии туалетов в челнинской Городской больнице №5. Плитка на полу побита, крышек на бачках унитазов нет. В Минздраве Татарстана эту информацию поспешили опровергнуть, предъявив фотографии новеньких туалетов и указав на то, что фотографии Собчак — старые.

Однако у Ксении Анатольевны было чем ответить республиканским чиновникам. После «опровержения» она выпустила новую публикацию, в которой жестко прошлась по Минздраву Татарстана, обвинив министерство во лжи, ведь оказалось, что фотографии разбитых туалетов были сделаны пару дней назад.

— Что ж, вот вам хронология, лицемеры и подтасовщики. 7 ноября, ночь — в эту больницу попадает наш читатель. Он заходит в туалет, охреневает, фотографирует и присылает нам. 8 ноября — мы решаем опубликовать эти фотографии (ну потому что жалко людей). 9 ноября, утро — вы устраиваете весь этот цирк: снимки старые, туалета такого нет, — пишет Собчак в новой публикации.

Днем того же дня Собчак просит еще одного своего читателя дойти до челнинского стационара и снять туалет еще раз, «чтобы ткнуть носом Минздрав во враньё». Однако выясняется, что именно этот туалет сотрудники больницы закрыли на ремонт.

— То есть в больнице просто закрыли разбитый туалет и выдали за него какой-то вообще другой санузел. Передо мной извиняться не надо. Вы не меня ******* [обманули], вы людей своих ******* [обманули]. Позорище, — добавляет в заключение журналист.

Также к доказательствам своей правоты Ксения Собчак прикрепляет скриншот фотографии разбитого туалета. На фотографии видно, что снимок был сделан действительно 7 ноября и действительно в больнице №5 в Челнах.

Мы снова обратились в республиканский Минздрав с вопросом, будут ли опять какие-то опровержения и комментарии в свою защиту. В пресс-службе министерства лаконично ответили, что нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем