RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье эксклюзив «Спасибо, что показала наши недочеты»: глава Минздрава Татарстана — о Собчак, критикующей челнинскую больницу

«Спасибо, что показала наши недочеты»: глава Минздрава Татарстана — о Собчак, критикующей челнинскую больницу

Министр признал, что здание бывшего общежития не подходит для больницы

Садыков напомнил, что в Челнах будут строить новую больницу

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков прокомментировал выпады Ксении Собчак в адрес челнинской больницы № 5. Он признал, проблемы действительно есть, и объяснил, откуда они. Это медучреждение «прославилось» после того, как журналистка Ксения Собчак опубликовала в своем телеграм-канале фото разбитых санузлов из медучреждения. Сопроводила она эту публикацию щедрой критикой в адрес республиканского Минздрава.

— Проблемы существуют. Спасибо, что она (Собчак. — Прим. ред.) показала какие-то наши недочеты. Мы же всегда взаимодействуем с общественностью и СМИ, — сказал Садыков в беседе с журналистом 116.RU.

Он назвал нынешнее здание устаревшим.

— Это же бывшее общежитие, — объяснил ситуацию министр.

Глава Минздрава РТ вновь заговорил о планах построить новое здание для 5-й горбольницы. Собчак уже обращала внимание, что проектирование начали в феврале 2021 года. И собирались закончить за год.

— Новое здание должно быть построено на 20–30 лет вперед, чтобы оно выполняло свои функции, — говорит министр.

Напомним, перепалка между Собчак и Минздравом республики произошла в ноябре. Журналистка опубликовала в своем телеграм-канале фото из челнинской больницы № 5. На них — разбитая плитка на полу туалета, обклеенные скотчем выключатели и бачки унитазов без крышек.

В пресс-службе Министерства заявили, что фото Собчак старые. И предоставили свои: с новыми санузлами, которые приспособлены под инвалидов. Туалеты отремонтировали в 2021 году, заверили в Минздраве.

Но Собчак вызвала чиновников на еще один раунд, обвинив их во лжи. На этот раз она показала скриншоты, которые доказывают, что фото свежие. Правда, к тому моменту, когда ее подписчик вернулся в больницу, разбитые туалеты оказались закрыты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем