Политика «За мою деятельность буду ночевать в камере»: в Казани задержали депутата, пикетирующего против коррупции

«За мою деятельность буду ночевать в камере»: в Казани задержали депутата, пикетирующего против коррупции

Ранее на него было совершено покушение

С сентября Ефремов выходит в одиночные пикеты, но с недавнего времени у него появился сторонник

В Казани задержали зеленодольского депутата Евгения Ефремова, который уже на протяжении полугода выходит на одиночные пикеты против коррупции. Об этом он рассказал журналисту 116.RU.

Со слов Ефремова, ему вменяют организацию массового пикета за якобы съемку на телефон другого пикетирующего — Рустема Баязитова, который тоже открыто выступает против коррупции в Татарстане.

— За мою деятельность сегодня буду ночевать в камере в Япеево. Полиция сочла, что съемка Рустема — это массовый пикет. Его тоже завтра примут, — рассказал нам Евгений.

Напомним, впервые политик вышел на пикет за отставку нового ректора КФУ Ленара Сафина. С его слов, Сафин, будучи в должности министра дорожного хозяйства РТ, якобы промышлял коррупцией. Ефремов рассказывал, что его предыдущие пикеты уже пытались саботировать. В сентябре, когда он опять вышел к главному зданию университета, его окружила полиция. Однако в планах Ефремова было выходить на пикеты и дальше.

В ноябре во время его акции на него и вовсе напал неизвестный. Пытался отобрать плакат и даже поранил. Полиция, со слов депутата, разбираться с этим не будет. Подвижек в деле действительно нет до сих пор.

Но в декабре у Евгения появился сторонник — Рустем Баязитов. Он тоже утверждает, что Сафин якобы промышлял коррупцией, а кроме него называет и другие фамилии, замешанные в «отмывании бюджетных денег».

Отметим, что мы неоднократно связывались с пресс-службой нового ректора КФУ, чтобы Сафин сам ответил на обвинения со стороны пикетирующих, однако запросы редакции в вузе решили просто игнорировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем