RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

744мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив Из Казани отправили очередной эшелон мобилизованных. Публикуем видео

Из Казани отправили очередной эшелон мобилизованных. Публикуем видео

В Татарстане остался еще один полк

На пункте сбора остается еще один полк

Еще один полк покинул сборный пункт в «Казань Экспо». Они отправились «на линию», уточнили в военкомате РТ. Родственники пришли проводить мужчин.

В Казани остается еще один полк, сообщили журналисту 116.RU в военкомате Татарстана. Мобилизованные пока тренируются. Когда и их отправят в зону спецоперации, нам ответить не смогли.

Часть мужчин жили на полигоне, а не в самом выставочном центре, рассказали корреспонденту родственники мобилизованных. Таким образом их приучали к полевым условиям, с которыми они столкнутся «на месте», пояснил один из собеседников издания.

Первый эшелон мобилизованных татарстанцев отправился в пункт боевого слаживания 23 октября. Тогда из «Казань Экспо» выехали как минимум 7 автобусов с мобилизованными. Перед этим они сходили на концерт и попрощались с родными.

Хотя, как отмечали некоторые, времени на это выделили мало. «Я сплю, а подушка каждый день вся в соплях», — так описывали свои чувства провожающие. Две женщины даже бросились на автобус, который увозил их мужчин, но их оттащил полицейский.

В октябре с разницей в несколько дней отправили по меньшей мере 4 эшелона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем