RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья Спецоперация на Украине эксклюзив «Я сплю, а подушка каждый день в соплях»: как родственники мобилизованных провожали их из Казани на СВО

«Я сплю, а подушка каждый день в соплях»: как родственники мобилизованных провожали их из Казани на СВО

Сегодня из «Казань Экспо» уехал третий эшелон

На прощание им дали всего чуть больше полутора часов

В Казани сотни людей приехали на территорию «Казань Экспо», чтобы проводить своих родных. Третий эшелон мобилизованных уехал из столицы Татарстана во вторник, 25 октября. Родственники военнослужащих рассказали журналисту 116.RU о своих ощущениях.

— Всех жалко, не только своего племянника, но и всех. Вернулись бы они поскорее к своим женам и детям. Дай бог, чтобы у них всё было хорошо. У него (племянника. — Прим. ред.) высокое давление, но его всё равно забирают. Мужчина есть мужчина. Вида не подает, — рассказали нам родственницы 35-летнего военнослужащего.

Еще одна женщина рассказала нам, что провожает своего мужа, который попал под частичную мобилизацию.

— Сереге 43 года. Испытываю гордость. Он хотел туда. Ребенок наш служит сейчас срочную службу в армии. Он весной ушел. Сейчас вот отец уходит, — сказала нам собеседница.

Еще один парень из Казани пришел проводить сразу несколько человек: двоюродного брата и близких друзей.

— Я испытываю за них тревожность. Как они воспринимают — не знаю, ну, наверное, тоже переживают. Зато подготовка, говорят, хорошая была. Всему обучали и ездили на полигон. Коллектив тоже очень сплоченный, — добавил собеседник.

Помимо казанцев, своих родных провожали и жители других районов республики. Одна из групп провожающих из Алькеевского района рассказала нам, что некоторые военнослужащие из их деревень также в ближайшие время приедут в «Казань Экспо». Сами же они приехали проводить своего земляка.

— У него двое детей. Тяжело уж. Сам-то он на позитиве. Хочет, чтобы быстрее поехали, а то это ожидание тоже нервирует, — говорят жители Алькеевского района.

А мама одного из военнослужащих лаконично высказалась о происходящем.

— Я сплю, а подушка каждый день вся в соплях, — кратко описала свои чувства женщина.

Ранее мы писали, что из Казани отправили третий эшелон мобилизованных. Военнослужащим выделили чуть больше полутора часов на общение с родными, а после — загрузили в автобусы и повезли на поезд.

Также мы писали, как родственники прощались с мобилизованными в первый день отправки. Тогда для них организовали концертную программу, но вот второй день отправки мобилизованных прошел без концертов и громких речей. Как рассказала жена одного из уехавших мужчин, им даже не дали обняться на прощание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем