Политика Спецоперация на Украине Женщины бросились на автобус, который увозил мобилизованных из Казани. Полиция их оттащила

Женщины бросились на автобус, который увозил мобилизованных из Казани. Полиция их оттащила

Показываем видео

В воскресенье, 23 октября, от «Казань Экспо» уехали 7 автобусов с мобилизованными

В воскресенье, 23 октября, из Казани отправился первый эшелон мобилизованных. В «Казань Экспо» мужчин приехали провожать родные и близкие. Как сообщает журналист 116.RU, работавший на месте, пункт сбора сегодня, предположительно, покинули 7 автобусов с мобилизованными.

Утром у мужчин было построение, а потом их вывели на улицу на концерт. Ранее мы уже писали, что не все были рады такой идее. Например, мобилизованный казанец по имени Тимур открыто сказал: лучше бы он это время потратил на общение с родными или хотя бы на сбор вещей.

Также Тимур в своем телеграм-канале делился, что их отправку довольно долго не могли организовать. Первые автобусы с территории «Казань Экспо» выехали только около 15:00. Казанец рассказал, что в их автобусе — 54 человека и куча вещей.

— Будем как в консервной банке, — добавил Тимур.

Ну а во время прощания с мобилизованными, которые покидают Казань, не все смогли сдержать нахлынувшие эмоции. Две женщины кинулись на один из уезжающих автобусов. Их пришлось оттаскивать дежурившему на месте сотруднику полиции.

Ранее мы уже писали о нескольких скандалах, связанных с частичной мобилизацией в Татарстане. Так, например, депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев заявил, что детей родственников чиновников и влиятельных бизнесменов почему-то в республике не призывают. Парламентарий считает, что такого допускать ни в коем случае нельзя и необходимо придавать огласке имена тех, кто пытается воспользоваться своим положением и исключить родственника из списков на частичную мобилизацию.

Кроме того, в Татарстане под мобилизацию попали несколько многодетных отцов. И это несмотря на то, что Госдума приняла-таки решение давать отцам трех и более детей отсрочки. Так, в «Казань Экспо» находится житель Апастовского района Татарстана Фрат Галиуллин. Дома у него трое детей: старшему — 14 лет, а младшему не исполнилось и трех. В военном комиссариате же нам заявили: никаких документов, утверждающих отсрочку или запрет мобилизации многодетных, у них нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем