RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине Из Казани отправился еще один эшелон мобилизованных военных. Показываем видео

Из Казани отправился еще один эшелон мобилизованных военных. Показываем видео

Мужчины пока отправятся в части Центрального военного округа

Сколько мобилизованных уехали из Казани сегодня — неизвестно

В Казани прошла отправка очередного эшелона мобилизованных военных. На этот раз мужчины уезжали из Казанского танкового училища. Об этом сообщает телеграм-канал оперштаба по мобилизации.

Для мобилизованных провели также концерт, на котором выступили местные артисты. Как пишет государственный телеграм-канал «Татмедиа», мужчин отправляют в части центрального военного округа «для дальнейшего слаживания». Попрощаться с мужчинами пустили их родственников.

Напомним, что палаточный городок для военных на территории Казанского танкового училища открылся 27 сентября. Там было установлено 73 палатки, рассчитанные на проживание 2500 человек. Палатки разместили, кстати, прямо на улице.

Отметим, это далеко не первая отправка мобилизованных военных из Татарстана. Увозить мужчин начали с 23 октября. Тогда первый эшелон бойцов ушел с территории «Казань Экспо». Эта группа военных уже начинает обустраиваться в местах дислокации. Например, казанский мобилизованный Тимур рассказал, как его изменила мобилизация и подготовка к военным действиям. Прочитать его размышления можно здесь.

Также мы поговорили с еще одним мобилизованным татарстанцем — Артемием. Он нам рассказал, как военные готовились на казанских полигонах. В разговоре с нами мужчина отметил, что он был готов к участию в спецоперации, но добровольно бы туда не пошел. Его историю вы можете узнать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем