Политика Спецоперация на Украине «Лучше бы дали собраться нормально вместо этой показухи»: мобилизованный казанец — об отправке на СВО

«Лучше бы дали собраться нормально вместо этой показухи»: мобилизованный казанец — об отправке на СВО

Перед тем как отправить мужчин из Казани, для них организовали концерт

Родные и близкие приехали проводить мобилизованных к «Казань Экспо»

В воскресенье, 23 октября, из Казани отправляется первый эшелон мобилизованных. На данный момент, как передает журналист 116.RU, мужчин провожают в «Казань Экспо». Для них даже организовали концерт.

Правда, сами новоиспеченные военные от этой идеи оказались не в восторге. Например, мобилизованный казанец Тимур, который с первых дней в «Казань Экспо» ведет телеграм-канал о своих буднях, рассказал, что не успел разобраться с вещами и мог бы заняться этим вопросом. А еще лучше — провести время с родными «вместо этой показухи».

— Приехали родственники у многих. Лучше бы время дали с ними провести или дела с вещами добить, а не вот это всё, — пишет Тимур в своем телеграм-канале.

Напомним, частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. Мужчин из разных городов и регионов привозят в Казань для подготовки к спецоперации. Но без скандалов не обходится. Например, в Казани под мобилизацию попал 49-летний военный пенсионер с тяжелыми травмами. В частности, у него были сломаны 8 ребер, заменен тазобедренный сустав, разорвано ахиллово сухожилие, удален желчный пузырь.

Кроме того, под мобилизацию попали и многодетные отцы. Так, в «Казань Экспо» находится житель Апастовского района Татарстана Фрат Галиуллин. Дома у него трое детей: старшему — 14 лет, а младшему не исполнилось и трех. И, несмотря на то что в Госдуме громко заявили об отсрочке для многодетных, в военном комиссариате нам заявили: никаких документов, утверждающих отсрочку или запрет мобилизации многодетных, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем