Политика Спецоперация на Украине «До последнего не верил, что куда-то поедем»: казанский мобилизованный — о первых днях на СВО

«До последнего не верил, что куда-то поедем»: казанский мобилизованный — о первых днях на СВО

Тимура отправили в зону боевых действий 23 октября

До зоны СВО татарстанские военные добирались 3 дня

Казанский мобилизованный Тимур, который ведет свой телеграм-канал, рассказал о первых днях в зоне СВО. По его словам, месяц, проведенный на полигоне в «Казань Экспо», очень сильно изменил его.

— Интересный месяц выдался. Чувствую, я очень сильно изменился, вообще в целом как личность. Надеюсь, скоро всё закончится, ну а мы потихоньку привыкаем. Будет что детям рассказать. До последнего не верил на самом деле, что куда-то поедем в итоге. Есть те, кто до сих пор не верит. Но уж так сложилось, — написал Тимур.

Он поблагодарил всех за поддержку. Добавим, Тимур попал в первый эшелон бойцов, которых забрали с территории полигона «Казань Экспо». Тогда он высказал возмущение, что организованный концерт в честь отъезда военнослужащих отнял слишком много времени и они не смогли нормально попрощаться со своими родными. Было это 23 октября.

Далее мужчин отвезли на поезд и отправили до пункта назначения. Добирались татарстанские военные около трех дней. Кормили горячей едой военных раз в сутки. Всё остальное время мобилизованные бойцы питались лапшой быстрого приготовления, разбавляя ее консервированной тушенкой.

На новое место Тимур вместе с другими военными из нашего региона прибыл приблизительно 27 октября. Он рассказал, что у них всё хорошо. Мобилизованных накормили завтраком, обедом и сводили в баню.

Ранее мы рассказывали, что в Казань продолжают массово свозить мобилизованных из разных районов республики. Военные прибывают на место тех, кто отправился в зону боевых действий. Мужчин и дальше размещают на территории «Казань Экспо» и Казанского танкового училища, где специально были открыты полигоны. По подсчетам нашего журналиста, например, из Челнов в Казань уже было отправлено чуть больше 1000 человек. Отправки мобилизованных продолжаются и по сей день.

Добавим, в Татарстане продолжается частичная мобилизация, сроки ее окончания до сих пор не определены. Как утверждают в республиканском военкомате, она будет закончена, когда будет выполнен план, но поскольку он постоянно меняется, то и говорить об окончании пока нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем