RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

зап.

747мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Люди продолжают прибывать»: в военкомате Татарстана рассказали, когда завершится частичная мобилизация

«Люди продолжают прибывать»: в военкомате Татарстана рассказали, когда завершится частичная мобилизация

Решение о завершении мобилизации принимается Рустамом Миннихановым

Возможно, частичная мобилизация закончится на этой неделе

В Татарстане продолжается частичная мобилизация. Ее завершение зависит от комиссии, которую возглавляет Рустам Минниханов. Об этом журналисту 116.RU сказали в республиканском военкомате.

— Я так понимаю, что на этой неделе мы должны ее [частичную мобилизацию] завершить. Всё зависит от мобилизационного задания, а оно постоянно меняется — пока мы его (задание. — Прим. ред.) не завершим, мобилизация у нас не закончится. Решение по выполнению задания принимает мобилизационная комиссия Республики Татарстан. Люди продолжают прибывать на места тех, кто был отправлен в зону СВО, — объяснили нам в военном комиссариате.

Напомним, месяц назад, 27 сентября, в республиканском военкомате говорили, что темпы частичной мобилизации в Татарстане идут «согласно плану задания». Оно регулярно озвучивается на заседании комиссии. Сам же план по мобилизации меняется ежечасно.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане готовят новые списки для частичной мобилизации. Таким образом в некоторых районах республики формируется запас из военных мужчин. Это список тех, кто будет подлежать мобилизации в первую очередь, если поступит новое задание. Подробности можно узнать в нашем материале.

Добавим, что в Казани некоторые мужчины получают повестки с маркировкой «до особого распоряжения». В военкомате объяснили — это значит до звонка. Когда из военкомата позвонят, мужчина, получивший такую повестку, должен будет к нам прибыть для отправки на сборы. Однако казанский юрист Артем Хромин говорит, что такая повестка по сути незаконна, потому что в ней должны быть прописаны полностью данные мобилизованного, а также дата явки в военкомат. Он также напомнил, что такие повестки должны вручаться лично в руки и под подпись мобилизованного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем