Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Их отпустили без замены»: мобилизованного многодетного отца из Татарстана вернули семье

«Их отпустили без замены»: мобилизованного многодетного отца из Татарстана вернули семье

Мужчина был мобилизован 28 сентября

Виталий не только многодетный отец, но и не имеет боевого опыта

В Татарстане освободили от частичной мобилизации еще одного многодетного отца. Виталию 33 года, родом из Пестречинского района. Под мобилизацию он попал 28 сентября. Об этом журналисту 116.RU рассказала его жена Резида.

По словам женщины, муж не имеет боевого опыта, он проходил лишь срочную службу. До начала частичной мобилизации Виталий работал в школе ремонтником. Повестку на призыв ему принесли прямо на работу. После распределения он попал на территории «Казань Экспо». Резида добавляет, что собирать мужа на мобилизацию пришлось самим, никакой помощи от района они не дождались, впрочем, как и выплат за то время, что супруг находился на полигоне.

Однако с возвращением домой у Виталия возникли сложности. После сообщений о том, что многодетных отцов должны освободить от частичной мобилизации, мужчина уже должен был отправиться к семье, но, как говорит Резида, их отказались отпускать, пока военным не пришлют замену. У супруги появились опасения, что мужа заберут третьим эшелоном и отправят на спецоперацию. Но судьба мужа решилась сегодня, 26 октября. Ему наконец-то сказали, что он возвращается к своим родным.

— Их отпустили без замены. Приехал наш представитель, и наших мужей отпустили. Сейчас они уже забирают вещи. Из нашего района были мобилизованы около 11 многодетных отцов. Сейчас муж поехал сдавать вещи, которые они получили, когда поступили на полигон, а потом заберут военные билеты, — заключила Резида.

Отметим, что в Татарстане это уже не первое возвращение многодетных отцов к своим семьям. Ранее мы рассказывали о судьбе Фрата Гатауллина, которого уже должны были отправить в зону спецоперации. Но в последний момент его вернули семье. Подробнее историю Фрата читайте в нашем материале.

Отпустили домой и еще одного отца трех детей — Виталия. Он из Казани, боевого опыта у мужчины не было, но его всё равно мобилизовали. Вернуть домой его удалось только спустя месяц после мобилизации.

Напомним, в Татарстане всё еще продолжается частичная мобилизация. Как нам сообщили в республиканском военкомате, ее окончание будет зависеть от указа Рустама Минниханова. В регионе продолжают разносить повестки, некоторые мужчины получают их с пометкой «до особого распоряжения». Что означают такие повестки и законны ли они — узнайте из нашего материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем