Происшествия эксклюзив «Дело — лажа, шито белыми гнилыми нитками»: депутат — о своем задержании в Казани на пикете против коррупции

«Дело — лажа, шито белыми гнилыми нитками»: депутат — о своем задержании в Казани на пикете против коррупции

Ему придется заплатить штраф 10 тысяч

Пикетирует Ефремов с осени этого года, выходя с плакатом к разным зданиям Казани

Зеленодольского депутата Евгения Ефремова, пикетирующего против коррупции, накануне задержали полицейские. Сутки он провел в казанском отделении Япеево. Как рассказал нам Ефремов, ему вменяли статью 20.2 (нарушение проведения пикетирования), после чего был суд, депутату назначили штраф 10 тысяч рублей.

— Я, естественно, буду оспаривать. Подам апелляцию в Самару, если надо будет, дойду до Москвы. Скажу вам, что по ходу суда административное дело оказалось полной лажей. Я так понимаю, мне хотели 10 суток дать, судья получила команду, но даже она поняла, что на 10 суток никак не тянет — дело просто шито белыми гнилыми нитками, — считает Ефремов.

Напомним, что задержали депутата, с его слов, за то, что он фотографировал пикет своего товарища, который тоже выступает против коррупции в Татарстане. Но, несмотря на задержание и штраф, сейчас наш собеседник снова у Госсовета с пикетом.

Ранее мы писали, что к знаковым зданиям в Казани, таким как главное здание КФУ или кабмин РТ, периодически выходят с пикетами двое мужчин. Один из них — как раз Евгений Ефремов, другой — Рустем Баязитов. Оба утверждают, что в Татарстане цветет коррупция, называя конкретные имена.

За время деятельности Ефремова, а начал он пикетировать осенью, уже были попытки саботировать одну из его акций, а однажды на депутата напал неизвестный, пытался вырвать плакат и даже поранил мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем