Происшествия эксклюзив «Я выиграла суд, но всё равно тишина»: пострадавшие от челнинского мебельщика — о возврате денег

«Я выиграла суд, но всё равно тишина»: пострадавшие от челнинского мебельщика — о возврате денег

Речь про компанию 116Wood, которая кинула пол-России

Через Роспотребнадзор Татарстана некоторым обманутым всё же удалось вернуть свои деньги

Еще одна пострадавшая от челнинской компании 116Wood, обманувшей полстраны, написала в редакцию 116.RU. Собеседница рассказала, что дело тянется еще с весны этого года, но подвижек мало, некоторые обманутые покупатели до сих пор не получили своих денег.

— Я, так же, как и многие, пострадала от их деятельности. Ни кроватки, ни денег. Хоть Роспотребнадзор и судился от моего имени с компанией и я, естественно, выиграла дело, всё равно тишина. Я отправила исполнительный лист судебным приставам в Набережные Челны, и всё, вот уже несколько месяцев тишина, — рассказывает пострадавшая.

Она отдала 116Wood 54 тысячи в качестве предоплаты, но обещанной мебели так и не получила. Именно по такой схеме действовал челнинский коммерсант. Среди пострадавших насчитывают сотни людей, и все они хотят одного — вернуть свои деньги.

Причем сам производитель в мае этого года выходил на связь. Убеждал, что свою мебель все заказчики получат, в задержке отгрузки виноваты коронавирус и спецоперация. Однако время шло, а мебель не появлялась. Покупатели 116Wood обратились в правоохранительные органы.

В июле стало известно, что пострадавшие по всей России начали обращаться и в Роспотребнадзор. На 5 июля в республиканское ведомство поступило 101 обращение из 15 регионов России с жалобами на предпринимателя. Управление от лица пострадавших начало судиться. Деньги покупателям начали возвращать через суд, однако не всем. Остальные обманутые, потеряв надежду, начали обращаться и к депутатам, и в Генпрокуратуру.

Полную историю обмана и подробности о компании, оставившей детей по всей России без обещанных кроваток, читайте в нашем материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем