RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Очередной скандал на кладбище в Татарстане: родственникам пришлось дважды копать могилу для усопшего

Очередной скандал на кладбище в Татарстане: родственникам пришлось дважды копать могилу для усопшего

Инцидент произошел в городе Чистополе

На кладбище пришлось вызывать сотрудников полиции

В Татарстане произошел очередной скандал на кладбище. На этот раз — в городе Чистополе. Там людям пришлось второй раз выкопать могилу для своей родственницы. Об этом сообщает издание «Чистополь-информ».

Брат покойной Николай Козеев рассказал изданию, что его сестра всегда жила в Чистополе, однако последние свои годы провела в Набережных Челнах, где и умерла. Родня решила похоронить ее в Чистополе. Козеев отметил, что место на кладбище уже было приготовлено давно, впрочем, как и разрешение, выданное горисполкомом.

— По организации похорон, копке могилы договорились с ритуальным агентством в Набережных Челнах. Вчера их сотрудник приехал сюда, я показал место захоронения. Он остался копать. Вечером мне позвонил и сказал, что могила готова. Сегодня утром я решил посмотреть. Приехал на кладбище между половиной восьмого и восемью часами. Могила была выкопана, покрыта пакетом. Я удостоверился и уехал домой, — говорит Козеев.

Будучи уверенными, что всё в порядке, на следующий день люди пришли хоронить свою родственницу. Однако их там ждал крайне неприятный сюрприз. Вырытая могила оказалась закопанной. Не получив какого-то нормального ответа от администрации кладбища, люди вызвали полицию.

— Как будто выслеживали меня: как только ушел, сразу закопали. Вначале подумал, что, может, кто-то по ошибке захоронил другого человека. Но ведь там рядом оставались лопаты, крест — их нет. Только бугорок земли. Сотрудники кладбища говорят, что ничего не знают. Звонили в местное ритуальное агентство — там тоже не получили вразумительного ответа, — возмутился Сергей Козеев.

Родственникам ничего не осталось, кроме как вырыть еще одну могилу и опять заплатить за это деньги. Они же отметили, что врагов у усопшей не было, ведь она была уважаемым человеком в городе, долгие годы проработав медиком.

Отметим, что это уже не первый подобный кладбищенский скандал в Татарстане. Кроме самой известной истории со спиленным крестом в Актаныше был еще и инцидент в Зеленодольске. Вопиющая ситуация произошла в мае этого года. Родственники во время праздников пришли на местное кладбище, чтобы убраться на могилах, но на месте своей родни они нашли захоронение другого человека. Помимо этого, там была снесена ограда и спилено дерево, которое было около креста. Подробности истории можно прочитать в нашем материале.

На этом истории на татарстанских кладбищах не заканчиваются. Был еще инцидент и в Буинске. Власти города спилили старые деревья на кладбище по улице Северной Коммуны, 25. Как выяснили местные жители, на кладбище началась капитальная вырубка деревьев. Там были сломаны кресты, таблички и погнуты ограды. Тогда городские власти рассказали нам, что на кладбище пострадали не более одной-двух могил. После инцидента начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем