Мой дом «Такие вещи недопустимы»: Минниханов поругал чиновников из-за жалоб татарстанцев на отопление

«Такие вещи недопустимы»: Минниханов поругал чиновников из-за жалоб татарстанцев на отопление

Глава сказал, что за котельными нужно следить

Пока на теплосетях происходят аварии, цены на коммуналку растут

На совещании в Доме Правительства глава Татарстана Рустам Минниханов поручил чиновникам усилить контроль на теплосетях. Всё из-за частых жалоб татарстанцев на проблемы с отоплением. Об этом сообщает пресс-служба главы.

Минниханов отметил, что аномальные морозы прошли, однако жалобы жителей республики на теплоснабжение остались. Чаще всего проблемы с отоплением возникают у жителей Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска, именно оттуда приходит большее количество жалоб.

— 18 января в Азнакаево произошла авария, и в результате без теплоснабжения остались 186 многоквартирных жилых домов с населением более 20 тысяч человек, а также 26 социальных объектов. Ситуацию оперативно устранили, но тем не менее это сигнал, надо понимать, что такие вещи недопустимы, — сказал Рустам Нургалиевич.

После этого главам администраций и Минстрою он поручил усилить контроль за состоянием сетей теплоснабжения в республике. За котельными нужно следить, заключил Минниханов.

Напомним, что проблему с теплосетями в Татарстане выявили аномальные морозы в начале января. На фоне низких температур в некоторых домах Казани произошли аварии, в итоге жители остались без отопления. И речь не только о хрущевках, проблемы были и в новых ЖК.

А тем временем, пока по республике прорывает трубы, цены на услуги ЖКХ только растут. Последний раз коммуналку проиндексировали 1 декабря, цены взлетели сразу на 10%.

Так, суммы в платежках за декабрь очень удивили жителей республики, кто-то задался вопросом «а не красным ли деревом отапливают наши дома?». Дело дошло даже до петиций против выросших тарифов на коммуналку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем