Здоровье Всё о коронавирусе В Казани появилась вакцина «ЭпиВакКорона». Рассказываем, где можно ею привиться

В Казани появилась вакцина «ЭпиВакКорона». Рассказываем, где можно ею привиться

Получить препарат можно только в одном районе города

Пока в Казани всего 100 доз первого и столько же доз второго компонента

В Казани появилась вакцина «ЭпиВакКорона» от коронавируса. Такие выводы можно сделать, если воспользоваться телеграм-ботом «Вакцинация Казань».

Так, в городе теперь доступны 2 вида вакцин: «ЭпиВакКорона» и «Спутник V». Последним можно привиться во всех районах Казани. А вот «ЭпиВакКорона» есть только в Приволжском районе города. Так, по 100 доз первого и второго компонентов есть в Городской поликлинике № 21 на улице Зорге, 103.

Отметим, телеграм-бот для вакцинации в Казани запустили в конце октября 2021 года. С его помощью можно узнать, какие именно препараты и по каким адресам есть в наличии. Как работает бот, мы показывали здесь.

Напомним, в конце августа в республиканском Минздраве рассказали, что в Татарстане теперь для вакцинации используют только «Спутник V».

— В настоящий момент используется исключительно «Спутник V» как наиболее эффективная вакцина, которая может применяться как 1-й и 2-й компонент, так и отдельно, — сообщили в Минздраве РТ.

Добавим, в начале сентября в Казани возобновили вакцинацию у станций метро. Так, ежедневно с 08:00 до 19:00 можно будет привиться у станций «Проспект Победы», «Козья Слобода», «Яшьлек» и «Авиастроительная».

Мы также ранее публиковали большой список городских больниц и частных клиник, где можно сдать ПЦР-тест на коронавирус. Ознакомиться с ценами и адресами учреждений можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем