Здоровье Всё о коронавирусе В Казани запустили телеграм-бот для вакцинации. Показываем, как он работает

В Казани запустили телеграм-бот для вакцинации. Показываем, как он работает

Пока в городе можно получить вакцину только тремя препаратами

Бот будет обновляться и совершенствоваться

В Казани запустили телеграм-бот для вакцинации. С его помощью можно узнать, какие именно препараты и по каким адресам есть в наличии. Информация о вакцинах будет обновляться каждый день в 08:00. Такую информацию дает мэрия Казани.

Телеграм-бот называется «Вакцинация Казань» (@VaccinationKazanBot). Находим его в мессенджере и нажимаем Start. Далее бот предложит на выбор три вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона». После выбора нужного препарата можно выбрать удобный для вакцинации район города. Но стоит учитывать, что не в каждом районе есть, например, «Спутник Лайт». По данным бота, привиться им можно только в Приволжском, Кировском и Советском районах. И вакцины не так много. А «Спутник V» и «ЭпиВакКорону» можно поставить во всех семи районах города.

Показываем, как работает бот

— Телеграм-бот разработан мэрией Казани совместно с Управлением здравоохранения МЗ РТ по Казани. На сегодня заработала его первая версия. В будущем он будет совершенствоваться, а его возможности — расширяться, — добавили в мэрии.

Отметим, на данный момент в Казани работают почти 50 пунктов вакцинации. А с 11 октября в Татарстане стало обязательным прививаться от коронавируса. Первый компонент вакцины до 9 ноября должны получить: люди от 60 лет и старше; работники медицинских, образовательных организаций, социальных учреждений; работники организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства; сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие; работники в сфере услуг; студенты, направляемые для прохождения производственной практики за пределы образовательной организации.

Ранее 116.RU публиковал список адресов всех пунктов вакцинации в Татарстане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем