Здоровье Всё о коронавирусе Снова начинается? КАМАЗ вводит обязательный масочный режим на предприятии из-за ковида

Снова начинается? КАМАЗ вводит обязательный масочный режим на предприятии из-за ковида

В компании объяснили такое решение ростом заболеваемости

Масочный режим в Татарстане действовал чуть больше 2 лет, но потом власти его отменили

Челнинский КАМАЗ решил вернуть в компанию масочный режим. Там такое решение объяснили ростом заболевания ковидом в целом по стране и, в частности, в республике и на предприятии.

— Штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции принял решение с понедельника ввести масочный режим в офисах предприятия и местах скопления людей на производствах (проходные, столовые и т. д.). Также штаб призывает активнее проводить ревакцинацию сотрудников. Данные решения приняты с целью сохранения здоровья коллектива и недопущения массового заболевания коронавирусом, — говорится в официальном сообщении компании.

Ранее в Роспотребнадзоре по Татарстану прокомментировали новости о введении масочного режима в республиканских учреждениях. В ведомстве подтвердили его наличие, но с одной оговоркой, — носить маски обязательно только медперсоналу больниц. Для всех остальных эта мера носит рекомендательный характер.

Отметим, масочный режим в Татарстане действовал с самого начала пандемии — весны 2020 года. Его приостановили только спустя чуть больше 2 лет — в июне 2022 года. А в начале июля власти республики отменили вообще все действующие ковидные ограничения.

В Роспотребнадзоре ранее объяснили: несмотря на небольшой рост по заболеваемости, ситуация с ковидом в республике стабильна и оснований для каких-либо дополнительных ограничительных мероприятий нет. Однако, если говорить о коллективном иммунитете, Республика Татарстан среди всех регионов страны оказалась антилидером. Мы пятые с конца из 85 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем