Здоровье Всё о коронавирусе Жители Татарстана поставили рекорд по вакцинации от коронавируса

Жители Татарстана поставили рекорд по вакцинации от коронавируса

За последние сутки от COVID-19 привились больше 20 тысяч человек

Всего в регионе первый компонент вакцины получили больше миллиона человек

В Татарстане местные жители поставили рекорд по вакцинации от коронавируса. Как сообщает региональный Минздрав, за последние сутки от COVID-19 привились 20 010 человек. Таким образом, по состоянию на 14 октября в Татарстане первый компонент вакцины получили 1 171 872 жителя. Еще 974 713 человек уже поставили вторую прививку.

Ранее руководитель республиканского Роспотребнадзора Марина Патяшина говорила, что в Татарстане в день вакцинировались 2–3 тысячи человек. Но после того как власти заявили о ужесточении коронавирусных ограничений, желающих привиться от COVID-19 стало больше в разы. Например, с 7 по 11 октября вакцинироваться успели больше 35 тысяч человек. По словам Патяшиной, привить от коронавируса в Татарстане необходимо чуть больше 2,4 миллиона человек.

Напомним, с 11 октября в Татарстане действуют жесткие коронавирусные ограничения. Только переболевшие и вакцинированные могут свободно посещать общественные места, включая торговые центры и заведения общепита. Им для этого необходимо использовать QR-код. А те, у кого его нет, могут ходить только в продуктовые магазины у дома, аптеки и бани.

Кроме того, также с 11 октября главный санврач республики Марина Патяшина ввела обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. В частности, первый компонент вакцины до 9 ноября должны получить: люди от 60 лет и старше; работники медицинских, образовательных организаций, социальных учреждений; работники организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства; сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие; работники в сфере услуг; студенты, направляемые для прохождения производственной практики за пределы образовательной организации. А предприятия региона должны обеспечить вакцинацию 80% своих сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем