Город МВД не стало возбуждать дело из-за стройки на Казанке. Компанию зятя казанского олигарха посчитали «неустановленным лицом»

МВД не стало возбуждать дело из-за стройки на Казанке. Компанию зятя казанского олигарха посчитали «неустановленным лицом»

При этом нарушение, вероятно, есть — так говорят в МВД

Так площадка выглядит площадка, о которой идет речь

Полиция отказалась возбуждать дело из-за строительных работ под мостом «Миллениум», со стороны Дворца единоборств. Силовики утверждают, что не нашли владельца капитальных построек. При этом городские власти уже называли компанию, которой передали участок на время.

Экоактивист, биолог Антон Бортяков, который обращался в отдел полиции «Ямашевский», опубликовал их ответ. Бортяков рассказал им о котловане и железобетонных конструкциях у Дворца единоборств на улице Козина. По словам биолога, техника разрушает культурный и почвенный слой. К тому же арендатор земли проводит работы, которые не разрешены по кадастру. Правоохранители провели проверку и «предприняли меры к установлению лиц», которые затеяли стройку.

— Однако установить собственника железобетонных капитальных фундаментальных конструкций не представлялось возможным, — отметили в МВД.

И отказались возбуждать дело, ведь «административное производство в отношении неустановленных лиц не ведется». При этом в МВД признали: возможно, это самое лицо нарушило ст. 7.1 административного кодекса, а именно: самовольно заняло или использовало участок, на который не имеет права.

Напомним, экоактивисты заметили рабочих под мостом «Миллениум» со стороны Дворца единоборств 3 октября. Полиция называет собственника построек «неустановленным лицом», однако исполком Казани сам признался, что участок временно передали АО «Кварт». Эта компания принадлежит Тимуру Зайнутдинову, зятю местного крупного бизнесмена, владельца ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Структуры ПСО ведут активные работы через дорогу от описываемого участка: они строят многофункциональный комплекс с отелями, ресторанами, офисами через дорогу от участка на Козина и возрождают там же заброшенные ВИП-гостиницы.

Но вернемся к территории на Козина. По словам городских властей, «Кварт» не имеет права строить там что-то капитальное, арендатор выпросил землю под стоянку для спецтехники. Однако неравнодушные горожане подозревают, что строительство все-таки капитальное. Среди активистов даже прошел слух, что на этом месте будет бетонный завод. Контролирующие ведомства не смогли ответить на наш прямой вопрос, действительно ли на берегу возводят предприятие.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем