Город У «Миллениума» снова ведут загадочные работы. Теперь на новом участке

У «Миллениума» снова ведут загадочные работы. Теперь на новом участке

Показываем фото

Фото сделано сегодня, 3 октября

В Казани у «Миллениума» снова идут строительные работы, но на этот раз не у аквапарка, а через дорогу. Об этом 116.RU сообщили активисты чата «Защита Казанской Швейцарии».

Строительную технику заметили на том же берегу Казанки, но по другую сторону «Миллениума», недалеко Дворца единоборств. Площадку расчистили, залили несколько бетонных оснований. По словам активистов, на месте нет ни строительного забора, ни аншлага, на котором было бы указано, что тут планируется построить. Водители техники уезжают, когда их пытаются сфотографировать.

Судя по выпискам из Росреестра, речь идет о «хвостике» большого участка с номером 16:50:040101:430. Его площадь составляет 71 668 кв. м. Кадастровая стоимость оценивается в 1 рубль. Правообладателем с 2019 года является город. Соседние земли тоже принадлежат муниципалитету.

На данный момент известно о двух стройплощадках на берегу Казанки. Так, о незаконных работах на участке у аквапарка мы писали уже много раз. Летом там начали возводить многофункциональный комплекс с гостиницами, ресторанами, спорткомплексом. А позже ожила и гряда ВИП-гостиниц, которые хотели ввести к Универсиаде-2013. По нашим данным, стройку решили реанимировать к международному и важному саммиту БРИКС, который Казань примет в 2024 году. Причем добро на это дал сам глава Татарстана Рустам Минниханов, хотя он изначально поручил подготовить документы, которые требует закон.

Также в июле у «Чаши» появилась строительная техника, которая начала засыпать Казанку песком. Главстрой Татарстана, который инициировал создание искусственного участка, ответил нам, что у него нет информации о том, что там происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем