Город Кафе без QR-кодов «Не нашлось ни одного за правду»: владелиц казанского кафе Madame Pavlova снова оштрафовали

«Не нашлось ни одного за правду»: владелиц казанского кафе Madame Pavlova снова оштрафовали

Они должны заплатить уже 170 тысяч рублей

С декабря прошлого года кафе стало работать навынос

Владелиц казанского кафе Madame Pavlova снова оштрафовали. Об этом они написали в своем официальном инстаграм-аккаунте, не уточнив причину. В этот раз их оштрафовали на 30 тысяч рублей. Теперь владелицы скандального кафе в общей сложности должны заплатить 170 тысяч рублей.

— Что интересно, за время всех слушаний, а их уже с десяток, нам попадались разные судьи: мужчины и женщины, в возрасте и молодые. Не хочется о них говорить плохо. Но ведь дело даже не в очередной сумме штрафа. Страшно осознавать, что не нашлось ни одного за правду, — написали у себя в сторис авторы инстаграм-аккаунта.

Ранее Верховный суд Татарстана отказал девушкам в пересмотре двух дел. Они в свою очередь заявили, что будут обжаловать это решение в Верховном суде РФ в Самаре.

Напомним, в начале декабря 2021-го Раиля Шайхиева и Ильсия Гизатуллина решили пускать в свое кафе посетителей без QR-кодов. Девушки объясняли, что они не хотят нарушать конституционные права и свободы людей. Такое заявление вызвало общественный резонанс в соцсетях. В итоге с проверками в кафе начали наведываться представители Министерства экологии РТ, Роспотребнадзора и полицейские. Тогда хозяйки кафе решили больше не пускать внутрь заведения посетителей. Зал закрыли, а кафе теперь работает только навынос. Девушки добавили: на них оказывается давление, и ситуация регулярно обостряется.

Ранее одна из владелиц кафе Madame Pavlova — Ильсия Гизатуллина — рассказала о новых нападках со стороны властей. На этот раз, как рассказала девушка, причиной стала наклейка на входной двери в заведение и мусорное ведро на улице. Но в свою очередь администрация ответила, что это был стандартный рейд, и это кафе не единственное, кого уличили в нарушениях.

На прошлой неделе их оштрафовали из-за QR-кодов. Поводом стала видеозапись, как сотрудники Минэкологии РТ провели так называемую контрольную закупку в кафе, чтобы зафиксировать нарушение. Но как рассказали Раиля Шайхиева и Ильсия Гизатуллина, на этой записи нет ни даты, ни времени, когда она была сделала. Но суд это не смутило. Тогда сумма штрафов выросла до 140 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем