Бизнес эксклюзив Жена мэра Казани раскрыла доходы своих компаний. Смотрим, сколько сотен миллионов она заработала

Жена мэра Казани раскрыла доходы своих компаний. Смотрим, сколько сотен миллионов она заработала

Речь идет сразу о четырех разных бизнесах Гульнары Метшиной

Разбираемся в бизнесе Гульнары Метшиной

Четыре компании жены мэра Казани отчитались о своих доходах за 2022 год. Рассказываем, сколько денег они принесли Гульнаре Метшиной.

Первая компания — ООО «ННБ-Транс». Занимается она перевозкой различных грузов по железнодорожным путям. Во владельцах числится аж 5 человек и больше половины из них носят фамилию Метшин: 25% принадлежит Павлу Игаеву, столько же — Гульнаре Метшиной, еще 20% — Станиславу Арсентьеву, по 15% — у Айрата и Адэли Метшиных.

За прошлый год выручка «ННБ-Транс» составила 467,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 144,1 миллиона рублей. Из интересного: в 2020 году ООО «Татнефть-Транс» требовал с компании жены мэра 71 миллион за ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Разошлись, можно сказать, мирно: Метшина согласилась заплатить 35,5 миллиона.

Еще одна компания, руку к которой прилагает Гульнара Метшина, — ООО «Нижнекамская нефтебаза». Владеет ею также брат мэра Казани Айрат Метшин. Занимается предприятие, как можно понять из названия, нефтяным бизнесом. За 2022 год «Нефтебаза» принесла Метшиным 190,8 миллиона рублей выручки, а чистая прибыль составила 31,5 миллиона рублей.

Следующая компания в нашем обзоре бизнесов мэрской жены — ООО «Крез и К». Тут уже супруга мэра Казани единственная владелица. Занимается «Крез и К» арендой имущества. В 2022 году фирма заработала 234,6 миллиона рублей, а чистая прибыль составила лишь 1,8 миллиона рублей.

В 2023 году «Крез и К» уже успело получить иск. И ни от кого-то, а, неожиданно, от казанского МУП «Водоканал». Он хочет «стрясти» с Метшиной почти 400 тысяч рублей за неисполнение обязательств по энергоснабжению. Решения по делу пока нет, разбирательство только началось.

Ну и последняя на сегодня компания, доходы которой раскрыла Метшина, — ООО «Фаст фуд девелопмент». Эта фирма занимается строительством, но с 2022 года находится в стадии реорганизации. Несмотря на это, доходы приличные: выручка — 28,5 миллиона, чистая прибыль — 11,4 миллиона.

Добавим, ранее мы подробно разбирались, кто такая Гульнара Метшина и как она смогла стать такой успешной предпринимательницей. Кроме того, мы рассказываем в целом об успешной мэрской семье.

Ранее мы писали и о доходах компаний жены главы Татарстана Рустама Минниханова — Гульсины. Первая леди республики раскрыла доход сразу от трех своих компаний, которые принесли в семейный бюджет десятки миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем