Развлечения «Центр нормальный, а шаг влево, шаг вправо — и разруха»: блогершу затравили за призывы ехать в Казань вместо Дубая

«Центр нормальный, а шаг влево, шаг вправо — и разруха»: блогершу затравили за призывы ехать в Казань вместо Дубая

Местные жители восторга не разделили

Сама блогерша в Дубае не была, но говорит, что там точно хуже, чем в Казани

Блогерша и писательница Алеся Казанцева дала интервью, в котором высказала мысль, что «Москва — это другое государство и оно не относится к России». И если раньше никакие регионы не выделялись, то сейчас всё наоборот. Алеся отнесла к другим городам-государствам Петербург и… Казань.

— Раньше были Москва, Питер и регионы. Сейчас есть Москва, Питер, есть Казань. Это просто... Вы были в Казани? — с восхищением спросила она ведущую.

Казанцева назвала Казань фантастически красивым городом. Она рассказала, что на желание своих фанатов посетить Дубай реагирует одной фразой: «Не надо в Дубай!»

— Нехрен там делать, в этом Дубае. Съездите в Казань! — советует Алеся Казанцева.

Сама Алеся отмечает, что в Дубае никогда не была, но всё равно считает столицу Татарстана лучше. Здесь и виды красивее, и готовят так, что домой уезжаешь с лишними килограммами, говорит Казанцева.

Короткий отрывок из этого давнего интервью завирусился в Instagram*. Под видео уже больше тысячи комментариев и около 530 тысяч просмотров. Пользователи не понимают, как можно сравнивать города, не побывав там. Самой же Казанцевой крупно прилетело от местных жителей.

— Живу в Казани всю жизнь, ничего обалденного не видела. Маленький городишко, большая деревня. Центр более-менее нормальный, а шаг влево, шаг вправо — и разруха.

— Обожаю, когда люди не были в городе, но судят.

— Вот так и живем по логике: зачем вам Дубай? Хотя я там, конечно, не была…

— Как можно говорить плохо, если ты там не был?

Те, кому Казань по душе, тоже оставили свои комментарии. Они не видят в высказываниях блогерши ничего плохого и хвалят город.

— Боже, как же мне приятно! Казань — город моего детства.

— Казань очень понравилась. Обязательно приедем туда еще раз!

— В Казань можно ехать ради еды!

Пока одни рассуждают о том, где же всё-таки лучше, другие отмечают, что есть еще города России, о которых стоило бы рассказывать чаще.

— Казань уже в зубах сидит, рекламируйте и другие города, например Ульяновск!

— Дорогу построили до Казани, обкатать это дело надо. Вот и реклама подъехала.

Те, кому посчастливилось побывать и в Дубае, и в Казани, считают это сравнение недостоверным:

— Вы много где не были. Сравнивать поэтому не можете и не имеете права. Я была в Эмиратах, в Дубае. Была также в Казани. Совершенно два разных города! Оба прекрасны.

А одному из комментаторов слова блогерши напомнили советский мультфильм «Возвращение блудного попугая». В нем попугай Кеша и кот Тишка говорили о Таити.

— Вы были на Таити? Нет, нас и тут хорошо кормят, — цитируют мультфильм под роликом.

Алеся Казанцева — журналистка, блогерша и писательница. Окончила Алтайский государственный университет, переехала в Москву и работала журналисткой. С 2007 года Алеся работает вторым режиссером на съемках в компании «Базелевс», но называть себя так не любит. Она стала известной из-за личного блога в ЖЖ под ником eprst-2000. Личный блог в ЖЖ стал основой ее книги «Режиссер сказал: одевайся теплее, тут холодно». Сейчас она публикует заметки и делится своей жизнью в телеграм-канале, где уже около 100 тысяч пользователей.

У туристов о Казани мнение не всегда совпадает с тем, что думают о городе местные жители. Обычно казанцы видят все неудобства, в то время как приехавшие насладиться красотой центра этих недостатков не замечают. Местные жители, например, чаще всего недовольны низким уровнем зарплат и очень высокими ценами на жилье. Но если вдруг кто-то из туристов высказывается против столицы Татарстана, то местные жители быстро указывают, куда идти и что там смотреть.


* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем