Экология фоторепортаж Уголок настоящей природы: показываем, что казанские власти хотят закатать в бетон под новый «Кырлай»

Уголок настоящей природы: показываем, что казанские власти хотят закатать в бетон под новый «Кырлай»

Среди основных площадок под парк аттракционов чиновники называют территорию за ТЦ Park House

Сейчас за ТЦ Park House обитает много птиц

Казанские власти ищут новое место для парка «Кырлай». После того как территорию у Казанки зачистили для строительства Соборной мечети, город-миллионник остался без центрального парка аттракционов. Как ранее рассказал мэр Казани Ильсур Метшин, власти рассматривают несколько мест для «Кырлая». Один из основных вариантов — угол Парка Победы со стороны торгового центра Park House.

Эта территория — одна из немногих в Казани, где осталась болотистая местность, на которой стоит весь Ново-Савиновский район. Как рассказал корреспонденту сайта 116.RU один из местных жителей, многие любят этот «уголок настоящей природы». Туда приходят наблюдать за птицами.

Что сейчас расположено за торговым центром Park House и что власти хотят заказать в бетон, — смотрите в репортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

Напомним, ранее ученый из академии наук Татарстана выступил против переноса парка «Кырлай» за Park House. По словам эксперта, в болота у Парка Победы выходят грунтовые воды, на которых стоит весь район. Если им заблокировать выход, то может затопить другие территории.

Тем временем в казанской мэрии рассказали, чем горожане и туристы могут заменить «Кырлай». Выбор оказался небольшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем