Бизнес Спецоперация на Украине Гендиректор крупного пивоваренного завода Татарстана получил повестку. Но призывать его не стали

Гендиректор крупного пивоваренного завода Татарстана получил повестку. Но призывать его не стали

Руслан Якушев не подошел по возрасту

У бизнесмена должность рядового

Гендиректор челнинской компании ОАО «Булгарпиво» Руслан Якушев получил повестку. Как рассказал бизнесмен журналисту 116.RU он, как и полагается призывнику, явился в военкомат. Но там его отправили домой.

— Я сходил в военкомат, но там всё посмотрели и сказали, что те, кто старше 45 лет, мобилизации на данный момент не подлежат. В военном билете у меня написано должность рядового, — рассказал нам Руслан Якушев.

Также он добавил, что сотрудники его компании также подлежат частичной мобилизации, но сколько людей будут призваны, пока неизвестно.

Компания «Булгарпиво» была основана в 1981 году. Тогда она носила название «Набережночелнинский пивобезалкогольный завод». Свое нынешнее название фирма обрела в 1994 году. Сейчас предприятие производит более 40 видов продукции. Это пиво, лимонады, минеральные и питьевые воды, а также квас. Сейчас фирма поставляет свои товары не только в разные российские регионы, но и в Казахстан.

По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год выручка компании «Булгарпиво» составила 1,2 млрд рублей. При этом чистая прибыль фирмы — 3,8 млн рублей. Данных о владельцах в сервисе нет, но гендиректором компании значится Руслан Якушев. Ему же принадлежит ООО «Пивберри», которое занимается розничной торговлей алкогольных напитков.

Ранее мы писали, что под частичную мобилизацию попадают рядовые до 35 лет, а младшие офицеры — до 50 лет. Также мы публиковали текст приказа военного комиссара Татарстана «Об объявлении мобилизации», который был скорректирован спустя сутки. Как проходили первые дни мобилизации в Казани можно прочитать в первом и втором материалах.

Также мы писали, что в одно из крупных предприятий Челнов прислали порядка 300 повесток. Наши читатели уверяли, что якобы они были разосланы всем мужчинам вне зависимости от возраста и военного опыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем