RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Военком Татарстана изменил текст указа о частичной мобилизации. Смотрим, что изменилось

Военком Татарстана изменил текст указа о частичной мобилизации. Смотрим, что изменилось

В документе поменялись 3 параграфа

Приказ был опубликован только на сайте газеты «Республика Татарстан»

21 сентября официальная государственная газета «Республика Татарстан» опубликовала текст приказа военного комиссара Татарстана «Об объявлении мобилизации». Официально документ нигде опубликован не был, поэтому мы позвонили в республиканский военный комиссариат и уточнили, можно ли расценивать газету как официальный источник. На что нам ответили, что «это официальный документ в официальной газете».

Однако сейчас на сайте газеты «Республика Татарстан» изначальный текст приказа был изменен. Так, изменениям подверглись параграфы 1, 2 и 5. Разбиремся, что поменялось в документе.

Было:

«Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Республики Татарстан, немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях».

Стало:

«Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Республики Татарстан, указать в военный комиссариат по месту постановки на воинском учете свое местонахождение».

Было:

«Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается».

Стало:

«Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, согласовать в военном комиссариате по месту постановки на воинском учете порядок выезда и прибытия».

Было:

«Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам — владельцам транспортных средств доставить исправные транспортные средства, дорожно-строительные, подъемно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований».

Стало:

«Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам — владельцам транспортных средств по особому распоряжению доставлять исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подъемно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований».

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем