RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес эксклюзив Казанку снова засыпают, но теперь в другом месте. Публикуем видео работ

Казанку снова засыпают, но теперь в другом месте. Публикуем видео работ

Со стороны суши территория огорожена забором с колючей проволокой

На месте идут активные работы

В Ново-Савиновском районе Казани у здания бывшего развлекательного центра «Ривьера» намывают новый участок земли. Работы идут полным ходом. В этом лично убедился корреспондент сайта 116.RU.

Со стороны суши территория огорожена забором с колючей проволокой, но подойти пока еще можно по песку у Казанки. Оттуда видно, что на территории работает строительная техника. За полчаса на площадку заехали как минимум два грузовика c песком. Момент сброса груза попал на видео.

Пока грузовик сгружал песок, с нового берега кто-то уже пытался поймать рыбу

Пока у «Ривьеры» намывают новый участок суши, на остатках песчаной набережной отдыхают люди. Две женщины пришли со своими маленькими дочками: они часто приводят детей поиграть здесь в песок.

— Мы здесь периодически бываем и видим, как берег становится всё больше и больше. Работы идут практически без остановки, — поделились женщины.

Так огороженная территория выглядит со стороны песчаной набережной

Как мы не старались, но найти паспорт объекта вдоль огороженной территории так и не получилось. Городские власти тоже не говорят, что конкретно появится на этой территории. Видимо, это еще один секрет. На наш официальный запрос в пресс-службе мэрии лишь сказали, что территория принадлежит Kravt Group, и посоветовали адресовать все вопросы собственнику.

Как указано на странице KRAVT INVEST во «ВКонтакте», у «Ривьеры» планируется разместить два отеля, апартаменты, торгово-офисные помещения и концертный зал. Всё это должно вписаться в общую концепцию берега. Но проект пока не опубликован.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «КРАВТ ИНВЕСТ» основано в 2016 году. Это питерская компания. В качестве генерального директора указан Валерий Кравцун, ему же принадлежит 33% компании. Еще 63% у Ксении Евтушок. Ее однофамилец Игорь Евтушок владеет 4% компании. В 2021 году выручка ООО «Кравт Инвест» упала на 63% и составила 832 тысячи рублей, убыток достиг 79 млн рублей.

Интересно, что за 2021 год компании выписали 16 штрафов от ГИБДД.

А еще Валерий Кравцун и Игорь Евтушок в сентябре 2018 года открыли ООО «Таткравтинвест», которое занимается строительство жилых и нежилых помещений. Причем Кравцуну принадлежит 10% компании, и он же снова значится генеральным директором. Это предприятие компаньонов тоже убыточное: на конец 2021 года выручка составила 5,1 млн рублей, а убыток превысил 37 млн рублей.

И у этой компании мы насчитали 11 штрафов от ГИБДД.

Если с засыпкой Казанки у «Ривьеры» ясность, хотя бы небольшая, но есть, то по работам у «Чаши» до сих пор мало что понятно. И Минстрой Татарстана, и разработчик проекта засыпки говорят, что на новых участках суши разместят парк. Что это будет за общественное пространство, до сих пор не ясно.

Между тем, у «Чаши» барж не видно с 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем