Страна и мир МЧС Татарстана «положило» в тревожный чемоданчик украинский паспорт. Что?

МЧС Татарстана «положило» в тревожный чемоданчик украинский паспорт. Что?

Ведомство разработало памятку с необходимыми вещами, которые нужно взять в бомбоубежище

Картинку уже заменили

МЧС Татарстана решило опубликовать у себя в телеграм-канале памятку того, какие вещи нужно сложить в тревожный чемоданчик. Но неожиданно на картинке оказался украинский паспорт. Иллюстрацию с ошибкой ведомства опубликовал телеграм-канал Mash Iptash.

— Что должно входить в тревожный набор? Ситуаций бывает много, и для каждого случая свои особенности. Но главное в тревожном чемоданчике — документы, деньги, лекарства, запас еды и воды, теплая одежда и средства гигиены, — написано в публикации МЧС.

К этому посту и была прикреплена картинка с паспортом другой страны. Позже обучающую иллюстрацию заменили. На этот раз там уже оказался российский паспорт. Впрочем, отметим, что был заменен не только паспорт, но и вся картинка, дизайн также был полностью изменен.

Ранее замминистра МЧС Радик Гисмятов уже рассказывал на пресс-конференции, что нужно взять с собой в бомбоубежище. Среди необходимых вещей он отметил: воду, аптечку, лекарства и спиртосодержащую жидкость. Также в укрытие надо прихватить спички, зажигалку, несколько комплектов одежды и, если получится, палатку. Гисмятов также сказал: чтобы узнать, где рядом с вами находится ближайшее укрытие, нужно обратиться в свою управляющую компанию. Именно там вам должны рассказать, куда бежать в случае эвакуации.

Кстати, он же добавил, что сейчас по всему Татарстану ведется подготовка укрытий. Перед МЧС поставлена задача — провести их полную ревизию и привести помещения в надлежащий вид. Напомним, глава Татарстана заявил о неготовности почти 400 убежищ по всей республике.

Отметим, что в Казани уже дважды звучали сирены. Правда, как говорят в том же МЧС, это фейковая тревога. В ведомстве заявили о взломе местных радиостанций и телеканалов. Кроме этого, в городе должна была пройти реальная проверка всех систем оповещения, однако ее отменили. В МЧС сослались на хакеров, которые уже два раза взламывали радио и телевидение, транслируя сигнал об эвакуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем