Страна и мир Обстрелы артиллерии и сон с кошкой в обнимку: солдат из Татарстана рассказал о буднях на СВО

Обстрелы артиллерии и сон с кошкой в обнимку: солдат из Татарстана рассказал о буднях на СВО

На спецоперации военный с ноября 2022 года

Ранее Шарафиев рассказывал, что проблем с гуманитаркой нет и солдаты всегда сытые

Татарстанский депутат Эдуард Шарафиев, который отправился на спецоперацию добровольцем, снова вышел на связь в своем телеграм-канале. Он не только сообщил, что жив, но и немного рассказал о буднях солдат.

С его слов, в них основное — это стрельба, артиллерийские обстрелы и работа снайперов. Но в перерывах между боями находится время и на горячий чай, и даже на короткий сон с кошечкой в обнимку.

— Несмотря на зимнюю погоду, временами бывает довольно жарко, — добавляет Шарафиев. Неясно, что он имеет в виду: погоду или все-таки боевые соприкосновения.

Напомним, что перед Новым годом мы лично разговаривали с бойцом, который с ноября находится в зоне СВО. Эдуард рассказал тогда, что живы не все бойцы, некоторые же солдаты болеют, и даже показал условия жизни, в которых находятся татарстанские мобилизованные.

Но, несмотря на тяжесть службы, как говорит депутат, солдатам даже удалось скромно отметить Новый год. С гуманитарным грузом им передали вяленого гуся, и бойцы накрыли небольшой праздничный стол.

Что еще едят солдаты, как готовят еду и как выглядит их обеденная зона в условиях спецоперации, можете узнать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем