Страна и мир эксклюзив «Живы не все»: депутат-доброволец из Татарстана рассказал об обстановке в зоне спецоперации

«Живы не все»: депутат-доброволец из Татарстана рассказал об обстановке в зоне спецоперации

Единственное, чего не хватает солдатам, — техника

Теплые вещи, еду и медикаменты военным передают с гуманитарным грузом

Уехавший на СВО добровольцем татарстанский депутат Эдуард Шарафиев рассказал журналисту 116.RU, что сейчас происходит с бойцами на спецоперации. С его слов, условия тяжелые, а живут военные небольшими группами.

— Живы не все, многие болеют. Но несмотря на это, продолжаем работать. Медикаментов хватает, многое передают гуманитаркой — еду, теплые вещи. В основном потребность в технических средствах: коптеры, приборы ночного видения, тактические наушники и так далее, — говорит солдат.

Где сейчас расположилась группа военных, в которой находится Шарафиев, он рассказать, разумеется, не может, уточнил лишь, что они недалеко от линии соприкосновения. Остановились в уцелевшем здании, но их немного, поэтому приходится импровизировать, добавляет Эдуард.

Эдуард снял для нас видео и показал, в каких условиях сейчас живет.

Напомним, что он был сторонником спецоперации с самого ее начала. Ни раз собирал средства на покупку гуманитарного груза для российских военных, отвозил гуманитарку сам, а потом и вовсе решил отправиться в зону СВО добровольцем.

Боевую подготовку Шарафиев прошел вместе с мобилизованными на казанском полигоне. Когда депутат прибыл уже в зону спецоперации, то рассказал, что даже там страха нет, только инстинкт самосохранения.

Ранее о быте мобилизованных из Татарстана рассказывал другой солдат из Казани. С его слов, их рота тоже не нуждается ни в еде, ни в медикаментах — всего в избытке, вот только форма мобилизованных уже оставляет желать лучшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем