Зима эксклюзив Конкурс на лучшую игрушку и ужин любимым блюдом: как Новый год отмечают в татарстанских колониях

Конкурс на лучшую игрушку и ужин любимым блюдом: как Новый год отмечают в татарстанских колониях

В программе праздника даже есть особое меню

31 декабря по телевизору заключенных поздравят начальники исправительных учреждений

На Новый год осужденным в татарстанских колониях устроят настоящий праздник. Снегурочка, конечно, не придет, но специальные мероприятия запланированы. Это рассказали журналисту 116.RU в пресс-службе республиканского УФСИН.

Так, например, у отбывающих наказание праздничное настроение будут поднимать новогодними фильмами и телепередачами. Сами осужденные тоже смогут почувствовать себя актерами — будут участвовать в театрализованных представлениях и концертах. Еще в программе развлечений — новогодние викторины, турниры по шахматам и настольный теннис.

Но скажем больше: готовиться к празднику в колониях начали заранее, поскольку к празднику нужно многое успеть, например сделать новогодние игрушки, потому что потом проведут конкурс на лучшую игрушку. Еще будет конкурс на лучшую новогоднюю стенгазету, на лучшую снежную и ледяную фигуры.

Но по-настоящему долгожданным мероприятием является кулинарный конкурс на лучшее новогоднее блюдо. Среди участников — заключенные с поварским образованием и работающие в пищевых блоках исправительного учреждения. Но конкурсные блюда, надо отметить, будут без изысков, в качестве ингредиентов будет доступен только привычный набор продуктов.

А вот меню 31 декабря и 1 января будет особым, осужденных покормят их любимыми блюдами, которые пользуются наибольшей популярностью. Но и без особых поздравлений заключенных не оставят: 31 декабря по телевизору для них будут транслировать новогоднее поздравление от начальников исправительных учреждений.

Напомним, ранее мы узнали, что читают осужденные в Татарстане и какая литература является среди них наиболее популярной. Так, осужденные предпочитают классику и фэнтези. Любопытно, но у отбывающих наказание есть даже культурный минимум — за год им нужно прочитать не менее 10 книг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем