RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Окончания не видно, а форма уже убитая»: казанский мобилизованный рассказал про быт военных на СВО

«Окончания не видно, а форма уже убитая»: казанский мобилизованный рассказал про быт военных на СВО

Аптечка парню не понадобилась еще ни разу

Единственное, чего не хватает военным, — запасной формы, ночников и тепловизоров

Казанский мобилизованный Тимур в своем телеграм-канале рассказал, что за два месяца военные уже полностью обустроили свой быт. С питанием все хорошо, с недавнего времени нет проблем и с водой, а иногда даже, с его слов, у мужчин бывает баня.

— Отдыхаем в блиндажах, за два месяца обустроили себе быт, так что всё нормально. Как ни странно, но вообще не болеем. Вот никто еще особо не болел. Я свою аптечку бытовую даже не использовал еще, видимо, какие-то запасы в организме включаются в работу, — говорит солдат из Казани.

Но проблемы, как отмечает парень, есть с формой. Их одежда уже «вся убитая», и второй комплект бы не помешал, чтобы было удобно ее менять. Еще за время пребывания на СВО Тимур понял, что солдатам не хватает наколенников, ночников и тепловизоров.

— Коптеры не нужны вам. И берите с собой запаску, грязь, слякоть — и одежду нужно менять и сушить. Наушники, очки и прочее не нужны — это здесь лишнее. И всегда будьте внимательны, слушайте и окапывайтесь. Ситуация не меняется с нашего приезда, я бы назвал ее стабильной. Окончания всего не слышно и не видно, а хотелось бы, чтобы скорей закончилось, — признается солдат.

Также он рассказал, что живут военные большой семьей: «уставщины» нет, а каждый обращается друг к другу либо по имени, либо по позывному.

Ранее мы публиковали рассказ матери одного из мобилизованных о том, как живут военные в зоне СВО. Тот батальон мобилизованных спит в землянках, теплую одежду им уже выдали, а гуманитарный груз приходит своевременно и бесперебойно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем