RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Условия приближены к боевым»: депутат-доброволец из Татарстана показал, как его готовят к СВО

«Условия приближены к боевым»: депутат-доброволец из Татарстана показал, как его готовят к СВО

Краткосрочный контракт он подписал в начале ноября

С самого начала спецоперации депутат ездил в Донбасс с гуманитарным грузом

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев показал, как проходит его подготовка перед отправкой на СВО, куда он вызвался поехать добровольцем. Видео с казанского полигона, где проходят занятия солдат, он опубликовал в своем телеграм-канале.

— Перед отправкой в зону проведения специальной военной операции каждый боец добровольческого батальона проходит подготовку и боевое слаживание. Занятия проходят на одном из полигонов в условиях, максимально приближенных к боевым, чтобы за максимально короткий срок провести соответствующую подготовку бойцов, — пишет Шарафиев.

Нам он также рассказал, что солдаты изучают все виды оружия, которые будут переменять и с которыми придется сталкиваться. Стреляют, изучают тактику и стратегию, а также у них проходят занятия по медицине и самопомощи.

Напомним, о том, что он подписал контракт, стало известно 7 ноября. Как нам рассказал сам Шарафиев, контракт он подписал на 3 месяца и решение это назревало давно. До этого он всячески помогал бойцам из республики — то на квадрокоптер деньги собирал, то в качестве гуманитарного груза привозил военным шапки и лопаты.

Ранее мы писали, что добровольцев из Татарстана не отпускают с СВО домой. Дело в том, что пока частичная мобилизация не закончена указом президента, уволить военных могут лишь на трех основаниях — возраст, состояние здоровья и увольнение через суд. Такая директива, как говорят наши собеседники, пришла во все военные части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем