Страна и мир Спецоперация на Украине За день приехали больше 200 человек: в Казань опять массово свозят мобилизованных из районов

За день приехали больше 200 человек: в Казань опять массово свозят мобилизованных из районов

Новые мобилизованные займут место тех, кто уже прошел сборы и отправлен на СВО

В Казани, судя по данным на начало октября, мобилизовано более 800 жителей

В Казань снова массово свозят мобилизованных из районов Татарстана. Автобусы начали прибывать после того, как из столицы республики в зону СВО отправились первые эшелоны ранее мобилизованных. Как и в конце сентября, мужчин размещают в выставочном центре «Казань Экспо» и в танковом училище. Это следует из сообщений районных чиновников.

Так, например, 27 октября в Казань проводили мобилизованных их Бугульмы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале городской мэрии.

— Сегодня 13 бугульминцев были направлены в Казань — в рамках частичной мобилизации. Это девятая по счету отправка из Бугульминского муниципального района, — написали представители городской администрации.

27 октября состоялась 9-я отправка мобилизованных в Казань
На сборы отправили 13 мобилизованных

Параллельно с Бугульмой мобилизованных провожали и в Пестрецах. Об этом у себя в Telegram-канале рассказал глава Пестречинского района Ильхам Кашапов.

Судя по фото, в Казань 27 октября увезли как минимум 20 мобилизованных

Чиновник опубликовал фото и пожелал мобилизованным возвращения — живыми и здоровыми, но никакой другой информации о ходе мобилизации в районе Кашапов не предоставил.

— Сегодня у нас состоялась уже 7-я по счету отправка мобилизованных на сборы в Казань, — рассказали в пресс-службе главы Пестречинского района на запрос корреспондента сайта 116.RU.

Целый автобус с новыми мобилизованными в Казань отправили и из Агрызского района Татарстана. Об этом сообщает местное государственное издание «Агрызские вести», а вот почему-то официальные ресурсы муниципалитета об отправке мобилизованных молчат.

Сколько жителей района попали под мобилизацию, неизвестно
Проводить мобилизованных приехал и глава района Азат Валеев

Еще 12 мобилизованных сегодня проводили в Буинске. В пресс-службе района отметили, что это уже третья отправка в Казань за неполную неделю. Новобранцев обеспечили термобельем, носками, перчатками и ковриками.

Глава Буинского района Ранис Камартдинов в своем Telegram-канале заверил, что совсем скоро навестит мобилизованных в сборном пункте Казани.

А вот из Елабуги в Казань 27 октября отправили сразу 90 мобилизованных. Их отвезли три автобуса. Об этом сообщает местное государственное издание «Новая Кама».

Провожали мобилизованных и жители Лаишевского Татарстана. Как сообщает пресс-служба главы, призванные проведут месяц на сборах в «Казань Экспо», после чего их отправят на территорию недавно присоединенных регионов. Точное число мобилизованных, которые отправились на сборы, районные власти не назвали. Но, судя по фотографиям с церемонии, в Казань увезли минимум 19 человек.

Судя по фото, в Казань отправили 19 человек

Пятая по счету отправка мобилизованных в Казань состоялась и в Дрожжановском районе республики. Сколько конкретно человек отправлено на сборы, неизвестно. Судя по фотографиям, речь идет минимум от 13 мобилизованных. В районной администрации заверили, что каждому вручили всю необходимую экипировку.

Еще одну группу мобилизованных в Казань отправили из Менделеевского района. Судя по фото, к сборам присоединятся больше 40 человек. В районной администрации заверили, что каждый из них в ближайшее время получит по 20 тысяч рублей. А еще мобилизованным дали рюкзак с вещами: там термобелье, спальник, коврик, полевая посуда и аптечка.

Таким образом, из вышеуказанных районов только за 27 октября на военные сборы в Казань отправили больше 200 мобилизованных. Завтра, 28 октября, число может быть куда больше: очередную группу новобранцев проводят в Набережных Челнах. Об этом сообщили в пресс-службе мэра города. Завтрашняя отправка будет третьей за неделю. Так, во вторник, 25 октября, из Челнов в Казань уехали больше 70 мобилизованных. Еще «три отправки» состоялись в среду, 26 октября, — сообщили в пресс-службе Челнов. Корреспондент сайта 116.RU обратился с запросом о том, сколько человек попало под частичную мобилизацию с начала спецоперации, но предоставить ответ в городской мэрии не смогли.

Напомним, ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев говорил, что всего планируется мобилизовать около 1200 горожан. А вот призывной контингент Челнов, по словам чиновника, составляет 90 тысяч человек.

А вот как дела с частичной мобилизацией обстоят в Казани, неизвестно. Городские власти не предоставляют оперативную информацию по этой теме. В последний раз мэрия сообщала, что под частичную мобилизацию попали больше 800 человек. Правда, эта цифра была актуальной по данным на 3 октября. С тех пор раздачу повесток в городе никто не приостанавливал. Более того, стало известно, что в Казани мобилизовали сотрудников АО «Транснефть — Прикамье», у которых была бронь.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем