Город Спецоперация на Украине В Казани под частичную мобилизацию попали больше 800 человек

В Казани под частичную мобилизацию попали больше 800 человек

В городе уже создали штаб по поддержке семей мобилизованных

Сейчас мобилизованных размещают на 3 пунктах сбора

В Казани под частичную мобилизацию попали больше 800 человек. В их числе солдаты и офицеры. Об этом стало известно на деловом понедельнике.

— В ежедневном режиме мы собираем информацию и адресно реагируем на запросы и возникающие проблемы. Республикой и городом была проведена большая работа по созданию условий для организации функционирования пунктов пребывания. На объектах развернуты медпункты и выездная торговля, — сказал руководитель аппарата исполкома Булат Алеев.

А пока мобилизованных обучают, к их семьям приходят сотрудники исполкома и волонтеры. Они собирают все проблемные вопросы, чтобы в дальнейшем помочь в их решении. При этом, какие именно меры поддержки власти разработали для семей мобилизованных, Алеев озвучивать не стал.

По словам Алеева, 5 октября состоится заседание штаба по поддержке семей мобилизованных. Его возглавляет мэр города Ильсур Метшин. Тогда уже и будут согласованы и озвучены меры поддержки.

Напомним, о частичной мобилизации объявил Владимир Путин 21 сентября. Неделю спустя в зону СВО прибыли первые мобилизованные. Как провожают солдат в Челнах и Казани, можно прочитать здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем