Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив В Казани выдают повестки «до особого распоряжения». В военкомате рассказали, что это значит

В Казани выдают повестки «до особого распоряжения». В военкомате рассказали, что это значит

Следующая отправка мобилизованных на сборы состоится в выходные

Обладателям повесток с пометкой «до особого распоряжения» вскоре позвонят из военкомата

Некоторые мужчины в Казани получили повестки, в которых нет даты и времени явки в военкомат — написано лишь: «до особого распоряжения». Обладатели таких повесток тоже отправятся на военные сборы, об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказали в одном из районных военкоматов Казани.

— «До особого распоряжения» — значит до звонка. Когда из военкомата позвонят, он должен будет к нам прибыть для отправки на сборы. Звонка стоит точно ждать на следующей неделе, не позже, — рассказал один из сотрудников районного военкомата.

По его словам, в городе в последнее время была небольшая задержка с отправкой мобилизованных на сборные пункты, но сейчас вопрос сдвинулся. Следующая отправка запланирована уже на предстоящие выходные.

Напомним, ранее мы писали о том, что житель Казани получил именно такую повестку — с пометкой «до особого распоряжения». Мужчину пока не забрали, но сказали, что он должен быть готов к призыву в любое время. Интересно, что наш собеседник в армии никогда не служил, да и боевого опыта он не имеет. Зато есть звание лейтенанта, полученное после обучения на военной кафедре в вузе. Кроме того, у мужчины трое малолетних детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем