перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Мой рюкзак удобнее баула, который нам дали»: казанский мобилизованный назвал список необходимых вещей

12 октября 2022, 19:01
теми тампонами надо еще уметь пользоваться....навтыкают в рану и здохнут от интоксикации....они максимум на пару часов
Гость
7 октября 2022, 21:42
И как всё это ,,добро,, таскать за собой?Или войнв-жто вышел и через день пришел за всем необходимым?Обуви 2пары и аптечки-уже полрюкзака.А жгуты тем,кто их ни разу не накладывал не помогут Ребята,ну не ведитесь вы это типо ,,опытные,,советуют.Опвтные резиновые сапоги не посоветуют,уж поверьте
Гость
9 октября 2022, 20:05
А что посоветуют? Прокладки в обувь? Резиновые сапоги-вещь! Современная пара резиновых сапог весит граммов 600. Нет ни одной причины их не взять.
Гость
8 октября 2022, 00:05
Муж сказал мне, он тоже на Экспо находится, надо носки, перчатки, шапочку под каску, хлоргексидин, перекись, жгут, пластырь, таблетки попросил,анальгин, фильтрум, стельки ортопедические, водолазку чёрную с высоким горлом и всё. Балаклаву им вообще сказали не нужно, как им пояснили, что они и так все одинаковые, а если будут ещё и в балаклаве по глазам точно друг друга не узнают. P.S. Муж учавствовал в Чеченской и жили они в палатках тогда 1.5 года.
Гость
26 октября 2022, 10:20
Вам не стыдно за 2ую, но одну тз беднейших армий в Европе...?
Гость
8 октября 2022, 06:53
вообще была недостача где то в одном месте. а раздули что везде дефицит и всё надо покупать) как с сахаром когда то) все орали что дефицит . я пришёл в магазин там сахара завалися
Гость
8 октября 2022, 11:44
А автомат , хороший нож и саперная лопата ?
Гость
8 октября 2022, 16:40
Надо выделять деньги мобилизованным как сделали в Марийел,в новостях говорили что по 50 т,каждому дали.а в Татарстане главам по новой машине хотя и так у них по три служебных,
Гость
9 октября 2022, 15:29
Неудобно такое писать,но ребята берите толстые прокладки,в обувь, чтобы ноги не намокали. И тампоны, чтобы ,не было большой потери крови,при ранении.это все говорила женщина офицер.да и гимнастические коврики,если придётся спать на земле.
Гость
9 октября 2022, 16:57
Достали с этими тампонами, ни наоборот кровь впитывают
Гость
10 октября 2022, 04:40
Вопрос: Может изъять или конфисковать военное обмундирование, если оно в свободной продаже, как в военное время и снабдить мобилизованным?
Гость
13 октября 2022, 13:22
А вы не пробовали эти тампоны потом вытаскивать из раны? По наслушаются мамкиных воинов диванных...
Гость